» » Ленин навсегда останется в делах и сознании нашего народа!
Информация к новости
  • Просмотров: 304
  • Автор: kprf
  • Дата: 17-01-2021, 12:10
17-01-2021, 12:10

Ленин навсегда останется в делах и сознании нашего народа!

Категория: Информация

Заявление Общероссийского Штаба протестного движения
Наша Родина окутана тиранией капиталистического господства и жестокого экономического кризиса. В результате антинародной политики либералов, не желающих признать поражение и взять на себя ответственность за плачевный результат реформ, государство и его народ оказались заложниками больших внутренних проблем и международных санкций. Олигархический режим, сколотивший огромные состояния эксплуатацией труда и выкачиванием энергетических ресурсов, не повернулся к народу даже после того, как доходы у более чем 20 млн человек населения упали ниже прожиточного минимума и повальная нищета стала жестокой обыденностью. Приоритеты власти сегодня сосредотачиваются не на помощи нуждающимся людям, а на увеличении доходов госмонополий и поддержке интересов частного олигархического капитала. Общество радикально поляризовано. Руками малой кучки богатеев захвачена основная часть богатства страны. Главная задача государства, состоящая в обеспечении достойной жизни граждан, не решается. Забота о благосостоянии народа, человеке труда осуществляется по остаточному принципу.
Штаб протестов заявляет, что социальная разобщенность чужда нашему народу и неминуемо будет им отторгнута. Краеугольным условием единства в нравственном сознании общества всегда был и остается обостренный запрос на равенство и социальную справедливость. Общероссийский Штаб протестов требует прекращения социальной дискриминации и решения главных вопросов жизни людей. КПРФ и ее протестный актив уверены в правоте своего дела и не допустят продолжения государственной политики, множащей нищету и безработицу, вымирание нации и рост избыточной смертности. Мы будем решительно выступать против развала образования и науки, первичного звена медицины, разорения мелких и средних предприятий. Мы требуем обеспечения жесткого контроля государства за состоянием экологии и мусорных полигонов, уровнем тарифов ЖКХ и розничных цен на продукты и товары первой необходимости, которые искусственно взвинчиваются в угоду торговым сетям и их посредникам. Обращаясь к народу и общественности, мы заявляем о необходимости решительной борьбы против капиталистического произвола. Недопустимо видеть, как наша страна с ее великой историей теряет авторитет в мире. Как страдает под гнетом капиталистической эксплуатации ее народ-труженик. Как кучка богатеев-олигархов, презрев народ и государство, за бесценок приватизировала стратегические предприятия и компании, высасывая огромные энергетические ресурсы из природных кладовых государственных запасов.
Обострение классовых противоречий между трудом и капиталом создало условия для широкого подъема протестной активности. Возврат народу социальных гарантий, которые он имел в социалистическом обществе, происходит лишь под протестным давлением КПРФ. Общероссийский Штаб заявляет, что восстановить авторитет государства и доверие ему в обществе может только решительный и бескомпромиссный «левый поворот» в государственной политике. Ярким примером в этом является наследие и практическая деятельность В. И. Ленина. Ленин – основатель и символ великого социалистического государства рабочих и крестьян. Его имя олицетворяет подвиг и огромные возможности солидарного единства трудящихся в борьбе за освобождение народа от гнета капиталистов-узурпаторов. На пути борьбы за социальную справедливость всем нам сегодня важно сохранить и творчески освоить ленинское наследие, ленинские уроки решения этой задачи.
Возглавив революционное движение народных масс, Ленин и партия большевиков в октябре 1917 года свергли угнетателей и освободили народ от гнета помещиков и капиталистов. Величайшая заслуга Ленина состоит в том, что в достижении победы он обосновал необходимость и важнейшую роль авангарда рабочего класса – коммунистической партии. Такую революционную партию большевиков Ленин создал. Именно Ленин разработал четкий план перехода страны от капитализма к социализму, осуществил важнейшие политические и экономические преобразования, положив начало первому в мире государству социальной справедливости и народовластия. Главными принципами в котором стали государственная и общественная собственность на средства производства, централизованное планирование и коллективистская система хозяйствования. Ленин сделал важнейший вывод о том, что государство рабочих и крестьян в переходный период может развиваться только в форме диктатуры пролетариата, через формирование Советов народных (рабочих и крестьянских) депутатов. Благодаря инициативам Ленина в кратчайшие сроки были созданы Красная Армия и Военно-Морской Флот. Ленинские выводы легли в основу формирования многонационального социалистического государства – Союза Советских Социалистических Республик.
Буржуазный режим боится актуализации в современной политике наследия социалистических преобразований, проведенных В. И. Лениным. Животный страх движет действиями тех, кто вещает ложь с экранов ТВ, кто драпирует Ленинский Мавзолей во время проведения парадов на Красной площади, кто провоцирует общество предложениями о закрытии Мемориала и выносе из него тела Ленина. Эти деятели идут против истории страны и потребности народа. Заботу о духовном развитии и социальном благополучии человека труда Правительство страны Советов считало своим важнейшим приоритетом. Когда на фронте и в тылу решалась судьба великой страны социализма, народ и власть были едины. Сегодня для противодействия грозным вызовам вновь требуется сплоченность государства и общества. Первый шаг к будущему солидарному единству должна сделать власть.
Ленин навсегда останется в делах и сознании нашего народа. Мы будем нещадно пресекать все провокации в попытке очернить его имя, разорвать связь времен, стереть его наследие в памяти народа. В день светлой памяти о величайшем государственном деятеле, ученом, мыслителе и революционере, 21 января, коммунисты вместе с общественными организациями проведут торжественные возложения к памятникам Ленина во всех населенных пунктах страны и Мавзолею на Красной площади в Москве. В эти дни протестный актив КПРФ организует дистанционные семинары, лекции, беседы, автопробеги и одиночные пикеты, обращаясь к народу и напоминая людям о вкладе Ленина в теорию и практику революционной классовой борьбы, формирование основ социалистического государства. Ленин – не просто наша великая история. Он наша сила и правда, русская бесконечность и природное стремление народа к обществу социальной справедливости. Наследие и образ Ленина навсегда останутся с трудовым народом страны как путеводная звезда, освещая дорогу революционных побед и социальных преобразований.

samkprf.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (3)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^