» » Самарская область празднует День Великого Октября
Информация к новости
  • Просмотров: 304
  • Автор: kprf
  • Дата: 9-11-2020, 11:31
9-11-2020, 11:31

Самарская область празднует День Великого Октября

Категория: Информация

7 ноября 2020 года в Самарской области состоялись праздничные мероприятия, посвященные 103-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.Отметим, что власти отказали КПРФ в проведении митингов, демонстраций и массовых пикетов в области, поэтому коммунисты, комсомольцы, сторонники партии и депутатский корпус провели возложения цветов и серию одиночных пикетов, чтобы поздравить жителей региона с Днем Великого Октября. Напомним, что это выдающееся событие навсегда изменило ход мировой истории, когда из обломков рухнувшей под тяжестью внутренних противоречий царской России родилось первое в мире социалистическое государство – государство рабочих и крестьян.
Так, в Самаре, под красными знаменами, коммунисты и комсомольцы отдали дань уважения землякам-революционерам, погибшим за советскую власть, возложив цветы к обелиску борцам революции 1917 года.
В возложении цветов принял участие и Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, который поздравил участников со 103-й годовщиной величайшего события ХХ века – Великой Октябрьской социалистической революции!
«Победа партии Ленина в октябре 1917 года позволила построить государство нового типа, в котором власть принадлежала народу. Впервые в мире люди труда получили подлинные права на труд и на отдых, на бесплатную медицину и образование, на обеспеченную старость и всестороннее развитие. Слабая страна превратилась в могучий Союз Советских Социалистических Республик, в котором царили мир и дружба народов, уважение и взаимовыручка. КПРФ вместе с наследниками советских людей сохраняет и передает бесценный опыт Страны Советов детям и внукам для новых свершений и достижений при построении государства социальной справедливости».
Затем участники отправились в областной комитет партии, где приняли участие в торжественном собрании, посвященном 103-й годовщине Великого Октября, проходящем в онлайн-формате. Здесь Первый секретарь Алексей Лескин в праздничной обстановке вручил партбилеты вступившим в ряды партии товарищам.
Коммунисты Тольятти встретили годовщину Октября возложением цветов к памятнику Владимира Ильича Ленина в парке Центрального района города. Первый секретарь Тольяттинского горкома КПРФ Виталий Минчук вручил в Комсомольском райкоме партии партийные билеты вступившим в КПРФ товарищам.
Возложения цветов прошли также в Сызрани, Новокуйбышевске, Жигулевске, Кинеле, Нефтегорске и других городах и районах Самарской области.
Всего в праздничных мероприятиях приняло участие более 400 человек.

Пресс-служба Самарского ОК КПРФ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (4)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^