» » Отчет Самарского ОК ЛКСМ РФ
Информация к новости
  • Просмотров: 300
  • Автор: kprf
  • Дата: 2-11-2020, 13:33
2-11-2020, 13:33

Отчет Самарского ОК ЛКСМ РФ

Категория: Информация

За период с июня 2018 года по октябрь 2020 года Самарский комсомол активно участвовал в мероприятиях, организуемых Самарским областным отделением КПРФ, а также проводил собственные мероприятия.
Каждый год в мае месяце, комсомол Самары оказывает помощь в организации площадки на фестивале журналистики официальному печатному изданию Самарского ОК КПРФ газета «Трудовая Самара».
1 июня 2019 года комсомольцы помогали в организации праздника для детей с химическими фокусами. После него комсомольцы вышли в пикет в поддержку прав детей на бесплатное и качественное образование, а также достойный уровень жизни. Комсомол активно принимает участие в сдачи крови в Самарской областной станции переливания крови. За отчётный период было организовано 3 коллективной сдачи крови.
12 июля 2018 года Самарский комсомол провёл велопробег в рамках всероссийской эстафеты "Огонь наших сердец". Акция проходит в честь 100-летия ленинского комсомола от Владивостока до Калининграда.
18 мая 2019 года в Самаре прошёл региональный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов». На сцене музея имени Алабина выступили порядка 200 участников со всей области.
В мае 2019 года месяце комсомольцы города Сызрань провели городской молодежный квест, посвящённый Дню рождения пионерии, в котором приняло участие больше 50-ти человек.
Самарские комсомольцы совместно с коммунистами области проводят субботники в своих городах области, а также ежегодно проводят субботник на территории дома-музея В.И. Ленина.
Ежегодно, каждое лето, комсомольцы отправляют свою команду на молодёжной всероссийском форум «Территория смыслов».
Так же, каждое лето делегация Самарского комсомола активно принимает участие в слёте комсомольского актива ПФО, проходившего в 2018 году – г.Оренбурге, в 2019 году в г.Киров, а в 2020 году – Ижевске. Хотелось бы отметить, что ежегодно наша делегация является самой многочисленной на слете, за что огромная благодарность Самарскому ОК КПРФ.
Летом 2018 и 2019 годов на территории Самарской области комсомол организовывал свою площадку на Всероссийском фестивале авторской песни имени В. Грушина. На фестиваль съехались представители комсомола и других регионов, в том числе Кирова, Санкт-Петербурга, Пензы, Оренбурга и Чуваши. К участию были приглашены почётные гости, среди которых Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и Евгений Дроздов. В рамках деятельности самарского комсомола, по Грушинской поляне было организовано шествие против олигархического строя, за смену политико-экономического курса страны.
Паралельно с этим в 2018 году шла большая предвыборная кампания. Ребята, почти каждодневно распространяли информационные бюллетени кандидата в губернаторы Самарской области от КПРФ Алексея Лескина и выпуск газеты Правда, а так же  информацию о месте и времени проведения очередного митинга против повышения пенсионного возраста и налогов.
2019 году оказывалась помощь Новокуйбышевскому ГК КПРФ в организации выборов в думу г.о. Новокуйбышевск. Комсомольцы работали агитаторами, а также наблюдателями в УИКах и ТИКе. Председатель самарской областной КРК Петрова Елизавета принимала участие в выборах в качестве кандидата по избирательному округу ?10. За период выборной кампании было распространено несколько тысяч экземпляров газеты «Трудовая Самара» и «Правда», а также сотни агитационных листовок и газет кандидатов.
2020 году уже 7 наших ребят попробовали себя в качестве кандидатов в депутаты. Пятеро избирались в районные думы города Самары, а двое в Ставропольском районе Самарской области. Хотелось бы отметить, что ребята проделали хорошую работу, показали достойные результаты, но досрочное голосование взяло вверх над ситуацией.
Ко дню рождения Николая Островского комсомол организовал открытые уроки для школьников. На них было рассказано о писателе и его произведениях. К годовщине трагических событий октября 1993 года самарский комсомол ежегодно посещает могилу одного из защитников дома Советов, уроженца Самары, Павла Шлыкова. 7 ноября комсомол принимает участие в ежегодном Параде памяти, выставляю колонну из более чем 70 человек, а также в шествии и митинге, организованных Самарским ОК КПРФ.
Самарский комсомол активно принимал участие в различных мероприятиях федерального уровня. Был проведён турнир по армрестлингу в рамках реализации федерального проекта «Наследие победителей». Во Всероссийской акции «Сад победы – сад жизни», объявленной КПРФ, комсомол совместно с самарским ОК КПРФ принял активное участие. Онлайн-флешмобы протестного и иного направления были также активно поддержаны. Комсомол принял участие в акциях #МыВсеГрудинин, #LeninLives и онлайн-флешмобе, организованном самарским ОК КПРФ #Ленин_сердце_партии, приуроченном к 150-летию Владимира Ленина. Реализуется федеральный проект «Знамя нашей победы». Уроки ежегодно проводятся в школах, лицеях, гимназиях, а также ССУЗах и музеях города и области, а также запустили собственный проект и планируем его продвигать дальше – это уроки по краеведению для учащихся, «Мой край – моя история».
При Самарском ОК ЛКСМ РФ функционируют 2 команды по мини-футболу ЛФК «Комсомол» и «КПРФ-Самара». Команды выступают достойно соответственно в 3 и 2 лигах РФЛ-Самара и держатся в середине таблицы. Команда «КПРФ-Самара» уже успела принять участие во Всероссийском турнире по мини-футболу "Таланты России" на призы ЦК КПРФ. Так же следует отметить, что комсомольцы и сами организовывают турниры и в других видах спорта: Областной шахматный турнир; Областное соревнование по «Брей-рингу», настольному теннису, многочисленные спортивные эстафеты и конкурсы. Становились неоднократно победителями Всероссийской игры «Квиз».
Комсомол имеет представителей в Общественном молодёжном парламенте при Самарской Губернской думе, Первый секретарь самарского ГК ЛКСМ РФ Александр Сорокин занимает должность заместителя председателя парламента. Также комсомольцы имеют активные позиции в молодёжном парламенте при Тольяттинской городской Думе, работают в составе комиссий в качестве секретарей ТК по городскому хозяйству и социальной политики. Троя находятся в основном составе. Стоит отметить, что в первые созданном молодёжном парламенте при Сызранской городской Думе, двое комсомольцев вошли в основной состав.
Тольяттинское местное отделение активно сотрудничает с женским профсоюзом «Надежда России» совместно с ними комсомольцы проводили мероприятия по шефству над «Детьми войны» оказывали посильную помощь Детям войны. К 75 – годовщине победы в Великой Отечественной войне подготовили онлайн – концерт, который опубликован на ютуб канале Тольяттинского ГК ЛКСМ РФ.
Особая гордость заключается в том, что 25 декабря в Самарском академическом театре оперы и балета проходила торжественная церемония награждения лауреатов областной общественной акции «Народное признание». Самарскому отделению ЛКСМ РФ был вручен Специальный диплом «за сохранение преемственности поколений, популяризацию и внедрение в молодёжной среде лучших традиций комсомольцев прошлых лет, активную гражданскую позицию». Таким образом, несмотря на замалчивание государственными СМИ деятельности Ленинского комсомола, необходимость нашей нелёгкой работы признаётся народом. Дело Ленина бессмертно, потому что оно верно!
Пандемия коронавируса COVID-19 и введённый руководством РФ режим самоизоляции вынудили скорректировать работу отделения. Еженедельные собрания проводятся во всех местных отделениях на платформе «Дискорд». Раз в неделю проходит «Марксисткий кружок», в котором принимают участия все комсомольцы области, а так же сторонники. Так же, в связи с вирусом, был сделан больший упор на работу в соцсетях. В официальной группе Самарского ОК ЛКСМ РФ «Красная Самара» было увеличено количество информационных постов, а именно размещаются посты с интервью федеральных и областных лидеров КПРФ и ЛКСМ РФ, а также с критикой решений властей региона и страны. Комсомол активно принял участие в онлайн-конференциях Ленинского комсомола и КПРФ, реализуется федеральная акция «Своих не бросаем», комсомол принял участие в XI Международной Акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой.
Так же, конечно, же хотелось отметить, что в связи с тем, что совсем скоро состоится большая выборная кампания, Самарский ОК КПРФ, оценивая плодотворную работу Самарского ОК ЛКСМ РФ и ее вклад в деятельность регионального отделения партии, важность и необходимость развития агитбригад в области, передал второй автомобиль в пользование комсомольской организации, что, конечно, является прецедентом за всю историю новейшего комсомола.  
Первый секретарь Самарского ОК ЛКСМ Евгений Яндуков
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (3)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^