» » Состоялся пленум регионального отделения «Союза советских офицеров»
Информация к новости
  • Просмотров: 310
  • Автор: kprf
  • Дата: 17-03-2020, 10:10
17-03-2020, 10:10

Состоялся пленум регионального отделения «Союза советских офицеров»

Категория: Информация

14 марта 2020 года в помещении Самарского ОК КПРФ состоялся пленум представителей городских и районных отделений Самарского областного комитета «Союз советских офицеров».
С приветственным словом к участникам пленума обратился Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, который разъяснил позицию КПРФ по конституционной реформе и решение фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе не поддерживать поправки к Конституции на внеочередном заседании регионального парламента 12 марта.
Также Алексей Владимирович осветил планируемые протестные мероприятия в области, в которых наряду с членами КПРФ должны принять самое активное участие и члены «Союза советских офицеров». И отдельное внимание обратил на предстоящую избирательную кампанию в регионе осенью 2020 г, где совместными усилиями всех неравнодушных граждан необходимо проголосовать за кандидатов от КПРФ, отказав в доверии «Единой России», депутаты которой в последние годы полностью себя дискредитировали принятием антинародных законов.
О результатах работы областного комитета «Союза советских офицеров» за 2019 год и о планах на 2020 доложил руководитель регионального отделения Николай Макарин.
 Основными задачами областной организации Николай Михайлович назвал организацию новых отделений организации, там, где они еще не созданы, участие во всех памятных и протестных акциях, проводимых КПРФ. Также он пояснил, что актив организации, в преддверии празднования 75-летия Великой Победы, должен проводить ещё больше встреч со школьниками и студентами учебных заведений Самарской области, с целью доведения до них исторической правды о подвиге Советского народа в годы Великой Отечественной войны и недопущения фальсификации истории.
В своем выступлении член тольяттинского отделения «Союза советских офицеров», депутат-коммунист Самарской Губернской Думы Сергей Егоров рассказал о патриотических проектах, реализуемых отделением в Тольятти и Ставропольском районе.
Участники пленума отмечали резкий рост протестных настроений в России, в том числе и в силовых структурах, связанный с грабительскими реформами, постоянным повышением тарифов, цен на продукты питания и первой необходимости. Тем самым, такой антисоциальной политикой, Правительство толкает нашу страну в пропасть. И только КПРФ ставит вопрос о защите социальных гарантий, о кардинальной смене социально-экономической и политической модели. Развитие России возможно только на социалистических рельсах. А для этого, на предстоящих выборах просто необходим лозунг: «Ни одного голоса партии повышения пенсионного возраста – «Единой России» ни на одних выборах!».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^