» » Заявление фракции КПРФ в Думе г.о. Тольятти
Информация к новости
  • Просмотров: 324
  • Автор: kprf
  • Дата: 24-10-2019, 15:45
24-10-2019, 15:45

Заявление фракции КПРФ в Думе г.о. Тольятти

Категория: Информация

Уважаемый губернатор Самарской обл., глава Тольятти, председатель Думы Тольятти, дорогие тольяттинцы!
За минувший год после выборов фракция КПРФ в городской думе не дала ни единого серьёзного повода для разочарования или недоверия. Самым лучшим и неопровержимым свидетельством в подтверждение данных слов являются результаты голосования нашей фракции по всем значимым для нашего города и региона вопросам. Кроме этого, нельзя переоценить и ту работу, которую наша команда проводят на своих округах. Мы работаем вместе с помощниками, сторонниками и вместе с гражданами на городских, областных и федеральных мероприятиях. Если имеется необходимость, мы всегда подключаемся к защите интересов граждан, социальных групп и трудовых коллективов. Мы реализуем своё право на проведение депутатских проверок, проведение мирных публичных акций, а также участие в судах для восстановления нарушенных прав, свобод и законных интересов наших избирателей. В частности, оспаривание незаконных и необоснованных документов, которыми были установлены явно завышенные и несправедливые тарифы, и нормативы накопления ТКО. Такая деятельность —  системная, правозащитная работа наших депутатов в интересах жителей всего региона. Безусловно, такая деятельность даст свои положительные результаты в ближайшей перспективе.
Между тем, то, что мы наблюдаем сегодня — создание негласного депутатского объединения из трёх фракций (ЕР, СР, ЛДПР). Цель этого объединения достичь простого большинства для принятия решений в интересах отдельных личностей, а также представителей бизнеса, в ущерб интересов избирателей. Вполне очевидно, что данная политическая «Антанта» была сформирована против фракции КПРФ, которая на выборах 2018 года заняла первое место в Тольятти. Это историческое событие не даёт покоя отдельным политическим силам и их хозяевам. Стоит напомнить, что подобное объединение трёх партий против одной привело к тому, что интересы половины избирателей г.Тольятти, мягко говоря, остались проигнорированы. А если быть более точным и честны – их просто обманули. Мы уже видим, как без объяснения причин и без достаточных на то оснований новое депутатское объединение начало избавляться от рентабельного и ликвидного муниципального имущества, и включение рынка «Кунеевский» в программу приватизации — это был лишь первый, но далеко не последний шаг. Город теряет имущество, оно уходит в руки крупных и авторитетных предпринимателей. Город теряет возможности, а горожане право на доступные, качественные и недорогие услуги, в т.ч. в сфере торговли, ЖКХ и др. И это происходит в то время, когда Тольятти стоит на грани выживания. Сколько ещё при таких обстоятельствах будет принято антинародных решений, остаётся только догадываться.
Полагаем, подобная нездоровая тенденция разбалансирует созидательные силы. Это приведёт к затяжному конфликту, общественно-политическому кризису и социально-экономической дестабилизации в городе.
Депутаты нашей фракции с таким положением дел категорически не согласны и вынуждены в интересах города и его жителей применять любые законные методы и средства защиты.
Учитывая вышеизложенное, мы призываем к установлению многополярного мира, конструктивной и честной политике, опираясь на интересы избирателей, а не на авторитетных предпринимателей и сиюминутные мотивы.
Также, мы предлагаем добровольно пересмотреть, принятое поверхностно и не в интересах города решение о приватизации единственного прибыльного в Тольятти муниципального предприятия, совместными решениями определять судьбу муниципалитета.
Настоящее обращение фракция КПРФ в Думе г.о. Тольятти публично заявляет в интересах половины избирателей Тольятти и экономики города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (3)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^