» » Семинар-совещание: итоги и перспективы
Информация к новости
  • Просмотров: 405
  • Автор: kprf
  • Дата: 5-02-2019, 09:52
5-02-2019, 09:52

Семинар-совещание: итоги и перспективы

Категория: Информация

2 февраля 2019 года в помещении Самарского обкома КПРФ состоялся семинар-совещание партактива области.В его работе принял участие Секретарь ЦК КПРФ, председатель комитета по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы ФС РФ Леонид Калашников, который подробно осветил работу фракции КПРФ в Государственной Думе и Комитета по делам СНГ.Он отметил, что 25 декабря состоялась встреча руководителей комитетов и фракций с президентом Путиным, где коммунисты обозначили проблематику законодательных новелл, таких как увеличение НДС, мусорная и пенсионная реформы и т. д. «Лично мной подготовлено 7 законодательных инициатив по упрощенному получению гражданства, по программе переселения 800 тыс. чел получили гражданство, и только лишь 2% из них пенсионеры – вот вам и прирост населения и рабочие кадры».
В своем выступлении особое внимание Леонид Иванович заострил на вопросе партийной дисциплины, особенно во фракциях законодательных и представительных органов власти: «У нас в Госдуме не бывает так, чтобы кто-то проголосовал вопреки решению фракции!»
Были затронуты также вопросы о Курилах, цифровизации, нарушениях выплат еще с меркушкинских времен ветеранам и инвалидам, ситуации на Украине, создания народных предприятий в Самарской области и, конечно же, вопрос коррупции. «При анализе происходящего складывается впечатление, как будто враг засел в Кремле», – отметил Леонид Калашников.
Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин рассказал об итогах семинара-совещания первых секретарей комитетов региональных отделений КПРФ, прошедшего 25–26 января в Москве.
На итогах работы за 2018 год, а также планах на 2019 год областного КРК заострил внимание в своем докладе председатель ОблКРК Геннадий Говорков.
Итогами подписки на левопатриотическую печать на первое полугодие 2019 года поделилась секретарь по идеологии Самарского ОК КПРФ Марина Ерина.
О статотчете и планах работы Самарского ОК КПРФ доложил второй секретарь Самарского ОК КПРФ Виталий Минчук.
О предстоящих в 2019 году выборных кампаниях на территории Самарской области проинформировал руководитель юридической службы Самарского ОК КПРФ Валентин Сошников.
Пресс-служба ОК КПРФ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^