» » Фракция КПРФ на страже интересов Самарской области!
Информация к новости
  • Просмотров: 341
  • Автор: kprf
  • Дата: 5-02-2019, 09:33
5-02-2019, 09:33

Фракция КПРФ на страже интересов Самарской области!

Категория: Информация

Сегодня на рабочих площадках ПАО «Кузнецов» в п. Управленческом прошло рабочее совещание Комитета по обороне Государственной Думы ФС РФ. В его работе приняли участие председатель Комитета по обороне Владимир Шаманов, председатель комитета по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками, секретарь ЦК КПРФ Леонид Калашников, член Комитета по обороне Алексей Хохлов, представители Министерства обороны РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Объединенной двигателестроительной корпорации, депутаты Самарской губернской думы.На повестке дня был вопрос о планах и проблемах в работе ПАО «Кузнецов».
На рабочем совещании Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин представил пакет предложений на 27 листах от Самарской области по развитию и оказанию помощи ПАО «Кузнецов», в частности, по развитию двигателей НК-93 и НК-56 для гражданской авиации, военной промышленности и газовой отрасли; внедрению системы привлечения и удержания кадров на предприятии, развитию НИОКР и привлечению инвестиций.
Данные предложения позволят всесторонне поддержать продукцию завода, обеспечить работой и новыми госзаказами, что в дальнейшем будет способствовать развитию всего аэрокосмического кластера в нашем регионе.
Напомним: 18 декабря 2018 года в Государственной Думе прошло заседание Комитета Государственной Думы ФС РФ по обороне. Обсуждали состояние и перспективы развития отечественного двигателестроения для дальней и военно-транспортной авиации. Тогда самарская делегация представила двигатели НК-56 и НК-93 с описанием технических характеристик и их возможностей. Минпромторг РФ согласился финансировать необходимую продукцию. Также депутаты фракции КПРФ Самарской губернской думы потребовали не допустить возможного сокращения более 4 000 работников предприятия ПАО «Кузнецов».
А 25 декабря состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в ГД ФС РФ Геннадия Зюганова с Президентом РФ Владимиром Путиным, на которой также обсуждалась проблема двигателестроения.
Пресс-служба ОК КПРФ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^