» » Обучаем партийный актив
Информация к новости
  • Просмотров: 447
  • Автор: kprf
  • Дата: 11-12-2018, 07:37
11-12-2018, 07:37

Обучаем партийный актив

Категория: Информация

5 декабря в здании Тольяттинского горкома КПРФ прошел семинар-совещание, в работе которого приняло участие большинство партийного актива города. Были приглашены члены и кандидаты в члены горкома, члены городской и районных КРК, члены райкомов КПРФ, секретари первичных партотделений, депутаты-коммунисты всех уровней.
По сложившейся традиции, в начале мероприятия, первый секретарь Тольяттинского ГК КПРФ В.С.Минчук вручил партбилеты вновь вступившим в партию коммунистам. Далее были вручены Почетные грамоты товарищам — юбилярам.
На семинаре-совещании активисты КПРФ обсудили актуальные вопросы современной  политической и партийной жизни. Были заслушаны доклады партийных товарищей, которые прошли обучение в Центре Политической Учебы (ЦПУ) ЦК КПРФ в городе Москве.
Абросимова Марта Олеговна, член горкома, помощник депутата Самарской Губернской Думы, рассказала, что за время двухнедельного обучения в ЦПУ по направлению «Организационно-партийная и кадровая работа» были прослушаны следующие дисциплины: Марксистско-Ленинская философия, массово-политическая работа партии, вопросы истории партии, основы политэкономии, актуальные проблемы экономики, партийное строительство в КПРФ, основы идеологической работы, критика фальсификации истории СССР, основы партийного делопроизводства, нормативно-правовая база КПРФ, ораторское мастерство, организация избирательной кампании, основы телепроизводства, организация работы в коллективе.
За время обучения к слушателям приезжали опытные преподаватели,  доктора наук, доценты, члены ЦК КПРФ, депутаты Госдумы и лидер партии Г.А.Зюганов. Был дан огромный багаж знаний, который теперь на местах должен быть применен на практике. Что же главное в организационно-партийной и кадровой работе? На самом деле важно все. Это знание Программы и Устава партии, нормативно-правовых документов, политическое самообразование; не стоит забывать о прочтении книг таких авторов, как К.Маркс, В.И.Ленин, Г.А.Зюганов, а также изучать научную теорию марксизма-ленинизма.
Одной из главных задач партии является рост рядов, он должен быть не количественным, а качественным.
Что касаемо массово-политической работы - любая ситуация может служить «информационным поводом». Мы не должны бояться проводить среди населения протестные акции, спортивные мероприятия, необходимо ярко отмечать красные даты, одних митингов не достаточно.
Важное место в нашей работе — это работа с детьми, молодежью и общественными организациями. Вообще, дети  - это наше будущее, а их родители — это наш электорат.
Еще Марта Олеговна рассказала, что во время обучения уделялось большое внимание вопросам ораторского искусства, работе с документами (документооборот), изучению навыков общения и работы в коллективе. Слушателям ЦПУ было предложено много теоретического материала, который будет хорошим заделом при организации и проведении протестных мероприятий, а так же во время предвыборных кампаний. Необходимо ежедневно проводить работу с населением, создавать мобилизационную базу и реестр телефонных контактов потенциальных сторонников партии.
Сотникова Ольга Владимировна, второй секретарь Автозаводского РК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Думе г.о.Тольятти весной этого года прошла обучение в ЦПУ по направлению «Агитационно-пропагандистская и идеологическая работа партии». Она рассказала участникам семинара о роли партийных средств коммуникаций в идеологической работе. Идеологическая борьба — это одно из направлений нашей работы в партии. Основная задача заключается в идеологической борьбе с нашими оппонентами. Это работа с нашими сторонниками, избирателями и жителями города. Ольга Владимировна напомнила, что на последнем Пленуме  Г.А.Зюганов выразил пожелание, чтобы в каждом региональном отделении партии были созданы Центры Политической Учебы с ориентацией на молодежных слушателей. Для того, чтобы наша партия омолодилась, необходимо привлекать в наши ряды политически активную молодежь. В связи с этим и средства информирования должны быть под стать времени. Да, газеты никто не отменял, но технологии не стоят на месте. Сейчас актуальна работа в социальных сетях Интернет, работа на разных Интернет ресурсах. Для эффективности, нам необходимо распространять политинформацию через свои аккаунты. Было бы неплохо, если  депутаты-коммунисты вели свои странички в соцсетях, предоставляя тем самым возможность жителям контролировать тех, кому они отдали свои голоса во время выборов.
По третьему вопросу: «Статистическая  информация по идеологическому  обеспечению населения» слушали секретаря по идеологии горкома КПРФ Селезнева А.А. Доклад Алексея Александровича содержал статистическую информацию, отражая реальную картину России по различным направлениям.  Начал с того, что привел статистику вывоза капитала заграницу. По последним данным со счета на счет вывезено 440 млр долларов. Рост ВВП за 2012-2018 гг составил 3%, когда средний мировой показатель — 18%. Инфляция составила 45%, при средней мировой в 5%. Курс доллара изменился с 32 руб. до 66 руб. Средняя заработная плата составляет 615 долларов, когда средняя зарплата в мире — 1500 долларов. Количество бедных увеличилось с 10.7% до 15%. По количеству подготовки и выпуску высокопрофессиональных военных летчиков мы в 100 раз уступаем США. Начиная с 2000 г. закрыто более 30000 крупных заводов, около 38 тыс. коллективных агрохозяйств. С карты Земли пропало около 3 тыс. городов и 20 тыс. деревень, закрыто 15.6 тыс. клубов, 4.3 тыс библиотек, 22 тыс. детсадов, 14 тыс. школ. Россия вышла в лидеры по количеству нищих и бедных граждан, заняв 91 место в мире. Официально в России около 4 млн. бездомных.
Ниже Алексей Александрович привел статистику тех иностранцев, которые  анализируют ситуацию в России. Вот эти данные: в России 4 млн. бомжей, 3 млн. нищих, 3 млн. уличных и привокзальных женщин легкого поведения, 1.5 млн. наших женщин, которые предоставляют эскорт услуги в Европе и Азии, 6 млн. граждан, страдающих душевными расстройствами, 8 млн. наркоманов,  6 млн. болеют СПИДом. В России каждый день проводят 8 тыс. абортов, в ДТП ежегодно гибнет 30 тыс. человек, убиваются более 80 тыс. человек.
По добыче угля мы достигли уровня 1957 г. По производству грузовых автомобилей — 1937 г. По производству комбайнов Россия достигла уровня 1933 г., тракторов — 1931 г., тканей — 1910 г., обуви — 1900 г.
По данным Росстата структура состава населения выглядит следующим образом: 32 млн. чел. - пенсионеры; 1.1 млн. - армия; 2.16 млн. - сотрудники ФСО, ФСБ; 2.541 млн -  сотрудники МВД, прокуратуры; 1.35 млн. - таможни, налоговой инспекции; 1.321 млн. - чиновники контролирующих организаций; 1.252 млн. - прочие чиновники; 1.727 млн. - работники социальных и страховых фондов; 1.827 млн. - депутаты и их аппарат; 1.843 млн. - нотариат и адвокатура; 1.1 млн. - бойцы ЧОПов; 8.42 млн. - безработные; 25.4 млн. - дети; 20 млн. - трудящиеся. Данные цифры, по мнению Селезнева А.А., должны быть доступны населению, чтобы каждый смог сделать свои выводы, еще раз проанализировать, в каком обществе мы живем, к чему нам надо стремиться, а самое главное, какая партия сможет вывести нас из глубокого кризиса.
В конце семинара были подведены некоторые итоги работы Тольяттинского  городского отделения КПРФ в 2018 году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^