» » ИСТОРИЯ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ
Информация к новости
  • Просмотров: 561
  • Автор: kprf
  • Дата: 23-04-2018, 16:25
23-04-2018, 16:25

ИСТОРИЯ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ

Категория: Информация

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин принял участие в проведении Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны.21 апреля 2018 года первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин принял участие в проведении Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны на одной из его площадок в Самарском государственном социально-педагогическом университете.
Инициатором этой акции является Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации, а непосредственным организатором на территории Самарской области – Общественный молодежный парламент при Самарской губернской думе.
Мероприятие открыл заместитель председателя Общественного молодежного парламента при Самарской губернской думе, первый секретарь Самарского горкома комсомола Александр Сорокин, который объяснил цель и правила проведения тестирования:
«Эта акция задумана для привлечения внимания, прежде всего, молодежи к необходимости сохранения исторической памяти и недопущения фальсификации истории.
По результатам проведенного теста будет сформирован аналитический отчет, в рамках которого будет дана оценка уровня исторической грамотности молодежи, что позволит в дальнейшем выходить с инициативой в Министерство образования РФ об увеличении кол-ва часов на изучение истории отечества в школах, ССУЗах и вузах нашей страны».
Затем слово было предоставлено Алексею Лескину, который отметил, что «73 года назад, 9 мая 1945 года, Советский Союз, Красная армия одержали победу в величайшей в истории человечества войне. Победили самое страшное зло – фашизм. Уходят годы, отделяющие от нас этот великий триумф советского человека, но не угасает свет памяти о подвиге нашего народа.
И кажется немыслимым видеть снова нацистские лозунги, свастику, факельные шествия – и не где-нибудь далеко-далеко, а на Украине, там, где уже сражались, умирали наши бойцы.
Мы с вами живем в неспокойном и быстро меняющемся мире. На наших глазах технологии меняют все вокруг. И чтобы не потеряться в этой суматохе, важно иметь устойчивые и незыблемые ориентиры.
Одними из таких ориентиров могут быть ваши взгляды, убеждения, а они в свою очередь напрямую связаны с историей.
Сейчас, когда здесь и там начинают ставить под сомнение значение Победы, мы все должны вспомнить о ней. Вспомнить не просто для того, чтобы исполнить некий формальный долг. Вспомнить для того, чтобы знать! Европа породила фашизм, а Советский Союз его остановил. Это – соль истории XX века.
Если взглянуть на всю историю России, то мы увидим, что сильным, здоровым, умным, образованным и крепким духом наш народ никому, кроме самого себя, не нужен: ни Западу, ни доморощенным олигархам.
А наиболее сильными мы были, когда опирались на вечные ценности добра, справедливости, уважения к простому человеку труда, когда знали, что за каждым из нас стоит могучая держава – СССР.
Я убежден, что историческая правда обязательно пробьет себе дорогу именно трудами новых поколений – вашими и нашими устремлениями ко всему лучшему, что есть у каждого в душе и в сердце.
Пусть память о доблести и победе придаст нам сил, а опыт дедов – знаний.
Я желаю вам успешно пройти тест на знание истории и идти с оптимизмом по жизни!»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^