» » ВИКТОРИНА КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ
Информация к новости
  • Просмотров: 550
  • Автор: kprf
  • Дата: 16-04-2018, 11:13
16-04-2018, 11:13

ВИКТОРИНА КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

Категория: Информация

11 апреля комсомольцы провели призовые викторины в двух космических точках Самары. Первым местом оказался монумент «Энергия» – «Буран», расположенный около корпуса Самарского университета им. академика Королева. Под опрос попали как студенты и работники университета, так и проходящие мимо граждане. Вторым местом проведения проверки знаний был выбран проспект Ленина рядом с музеем «Самара космическая».Вопросы были самые разные, но все имели непосредственное отношение к космосу и Юрию Алексеевичу Гагарину. Самарцы активно принимали участие в викторине, за что были награждены сувенирами. Кроме того, все горожане, правильно ответившие на вопросы, получили в награду за свои знания вкусные конфеты с космической тематикой.
Как отметил один из организаторов мероприятия, первый секретарь Самарского горкома комсомола, заместитель председателя областного молодежного парламента Александр Сорокин: «Данная акция-викторина позволяет нам понять, знают ли жители нашего города о событии, которое изменило весь мир. Первый космический полет человека был осуществлен Советским государством. Все началось с выстрела «Авроры», со штурма Зимнего, а уже через 44 года после Великой Октябрьской социалистической революции первая в мире социалистическая страна, СССР, стала страной, первой прокладывающей дорогу к космическому пространству. Этот момент буквально поделил историю человечества на до и после.
Мало кто знает, что целый ряд малых планет носит имена легендарных воспитанников Ленинского комсомола и названия масштабных комсомольских строек и пионерских лагерей.
Слава советской космонавтике! Слава первому космонавту Земли, гражданину СССР, комсомольцу, коммунисту Юрию Алексеевичу Гагарину. Мы не должны забывать историю нашей страны, мы должны не допустить ее искажения!»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^