» » СТАЛИНГРАД: ГОРОД ВЕЛИКОЙ СЛАВЫ!
Информация к новости
  • Просмотров: 623
  • Автор: kprf
  • Дата: 4-02-2018, 17:35
4-02-2018, 17:35

СТАЛИНГРАД: ГОРОД ВЕЛИКОЙ СЛАВЫ!

Категория: Информация

В День победы советских войск в Сталинградской битве самарские коммунисты возложили цветы к Вечному огню на площади Славы.В мероприятии приняли участие коммунисты и комсомольцы города, а также активисты общественных организаций "Союз Советских Офицеров", "Дети войны", ВЖС "Надежда России", и др. От Самарского городского отделения КПРФ и фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе по традиции была возложена корзина цветов к Вечному огню.В истории нашей страны начало февраля имеет особое значение. В эти дни ровно 75 лет назад победой Красной Армии завершилась Сталинградская битва. Крупнейшее сражение Великой Отечественной войны имело решающее значение. 200 дней, которые продолжалась битва на Волге, переломили ход войны в пользу Советского Союза. Для бесчеловечного германского фашизма, мечтавшего покорить весь мир, начался обратный отсчёт. Именно в Сталинграде была заложена главная основа Великой Победы.
Став величайшей победой советского оружия, результатом эффективности плановой социалистической системы, Сталинградская битва вызывает зубовный скрежет русофобов и антисоветчиков. Они стремятся исказить, принизить роль Сталина, Коммунистической партии и Красной Армии как в этом сражении, так и в Великой Отечественной войне в целом.
Как отметил Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин:
"В дни 75-летия победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками под Сталинградом, мы, коммунисты, требуем от президента и правительства страны коренного пересмотра государственной политики в сфере экономики, идеологии, образования и культуры. Эта победа  явилась результатом мужества, стойкости и героизма советских воинов. Предательство подвига наших отцов и дедов недопустимо! Нет фальсификации и искажению истории!"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^