» » СОВЕТСКИЕ ОФИЦЕРЫ ПРОТИВ АМЕРИКАНСКОЙ АГРЕССИИ
Информация к новости
  • Просмотров: 740
  • Автор: kprf
  • Дата: 20-11-2017, 11:24
20-11-2017, 11:24

СОВЕТСКИЕ ОФИЦЕРЫ ПРОТИВ АМЕРИКАНСКОЙ АГРЕССИИ

Категория: Информация

11 ноября в помещении областного комитета КПРФ состоялась учредительная конференция по созданию Самарского регионального отделения общественной организации «Союз советских офицеров».
В ее работе приняли участие первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин, депутаты фракции КПРФ в Самарской губернской думе Михаил Матвеев, Сергей Егоров, Геннадий Говорков, генерал-майор, заместитель начальника космодрома Байконур в 1990–1997 гг. Виктор Графинин.
На повестке дня стоял большой круг организационных вопросов.
С докладом по вопросам «Об итогах работы IX съезда межрегиональной общественной организации «Союз советских офицеров» и «Отчет центрального совета ССО за период с 2013 по 2017 год и ближайшие задачи на 2017-18 годы» выступил председатель Самарского областного КРК Михаил Маслянцев.
В прениях выступили Николай Макарин, Геннадий Черясов, Борис Шуваев, Кяримов Сиавуш нуру оглы, Геннадий Говорков.
Участники учредительной конференции единогласно проголосовали за создание Самарского регионального отделения общественной организации «Союз советских офицеров». Были избраны руководящие органы областного отделения Союза советских офицеров.
В результате голосования председателем Самарского областного отделения Союза советских офицеров избран Николай Макарин.
По итогам заседания участники приняли постановление, в котором отразили следующие задачи:
1. В условиях обострившейся военно-политической обстановки Самарскому областному отделению Союза советских офицеров развернуть активную работу по разъяснению агрессивной сущности политики США и блока НАТО, грозящей развязыванием новой мировой войны. Руководствуясь Постановлением IX съезда МООССО России, данную работу и работу по противодействию идеологам русофобии, антисоветизма и антикоммунизма проводить в тесном взаимодействии с партийными организациями в центре и на местах, а также с другими общественными организациями левопатриотической направленности, координируя ее с центральным советом Союза советских офицеров.
2. Поддерживая рекомендации круглого стола, фракции КПРФ в Государственной Думе, президенту, Правительству РФ и депутатам Госдумы от 20 февраля 2017 г. с целью повышения боеспособности Вооруженных Сил и безопасности России, совету Самарского областного отделения Союза советских офицеров в экспертном варианте провести анализ реального состояния дел по выполнению программы вооружения до 2020 г. на предприятиях авиакосмической отрасли Самары и направить его в качестве конструктивных предложений во фракцию КПРФ в Госдуме, в Роскосмос, Министерство обороны РФ, губернатору Самарской области, Самарскую губернскую думу для принятия мер по наведению порядка в этой сфере деятельности Самарского ОПК.
3. Учитывая взрывоопасную обстановку на юго-востоке Украины, подталкивание США Украины к прямым боестолкновениям с Россией в условиях открытого противодействия Минским соглашениям, учредительная конференция горячо поддерживает предложение IX съезда МООССО России о направлении Президенту РФ и Верховному главнокомандующему ВСРФ В.В. Путину, а также в Государственную Думу РФ требования о признании Донецкой народной республики и Луганской народной республики.
4. Поддержать инициативу МООССО России от 17.06.2017 г. и других общественных организаций по установлению 7 ноября праздника – Дня Великой Октябрьской социалистической революции, по возвращению городу Сталинграду его имени, по возвращению памятника Ф.Э. Дзержинскому на Лубянскую площадь Москвы и другие.
5. В связи с приближающимся юбилеем, 100-летием создания СА и ВМФ 23 февраля 2018 г., совету Самарского областного отделения Союза советских офицеров развернуть работу по подготовке и проведению мероприятий, связанных с этой исторической датой. С этой целью необходимо:
– торжественные мероприятия, посвященные юбилею, планировать и проводить совместно с партийными организациями;
– организовать выступления членов союза о славном боевом пути и героических подвигах воинов СА и ВМФ;
– 23 февраля 2018 г. организовать и провести торжественные шествия, митинги; в школах, где есть пионерские отряды, – сборы дружин и отрядов, а также встречи с комсомольцами, посвященные воспоминаниям о подвигах Зои Космодемьянской, молодогвардейцев, молодых партизан – патриотов Советской Родины;
– ветеранам Вооруженных Сил, участникам боевых действий в Афганистане, Чеченской Республике и других ранее проведенных интернациональных акций организовать встречи с военнослужащими войсковых подразделений, дислоцированных на территориях военных городков, рассказать о подвигах военнослужащих Красной и Советской Армии. При этом акцент делать на лучшие боевые традиции защитников нашей Родины, на укрепление воинского братства, значения необходимости усиления патриотической работы среди воинов Вооруженных Сил Российской Федерации.
Дарья НАУМОВА
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (3)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^