» » МЕРКУШКИНА ОТПРАВИЛИ В ОТСТАВКУ
Информация к новости
  • Просмотров: 794
  • Автор: kprf
  • Дата: 25-09-2017, 15:15
25-09-2017, 15:15

МЕРКУШКИНА ОТПРАВИЛИ В ОТСТАВКУ

Категория: Информация

Президент РФ Владимир Путин 25 сентября отправил в отставку губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Как сообщается на сайте Кремля, Меркушкин назначен спецпредставителем президента по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов.
Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Самарской области»
В связи с заявлением Губернатора Самарской области Меркушкина Н.И. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:
1. Принять отставку Губернатора Самарской области Меркушкина Н.И. по собственному желанию.
2. Назначить Азарова Дмитрия Игоревича временно исполняющим обязанности Губернатора Самарской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Самарской области.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющим обязанности главы региона будет назначен сенатор Дмитрий Азаров. О своем решении Путин сообщил в ходе рабочей встречи с Азаровым (см.фото).
Другим Указом глава государства назначил Николая Меркушкина спецпредставителем Президента по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов.
Напомним, экс-губернатор за время своего правления сделал Самарскую область одним из самых активных протестных регионов в стране. Своим непопулярными решениями он сократил льготы пенсионерам и малообеспеченным жителям региона.
Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин: "Отставка ожидаема, не смотря на то, что уже длительное время фигурировали подобные новости. Скорее всего, массовые акции протеста, прокатившиеся в Самарской области в первом полугодии 2017 года, в защиту социальных выплат ветеранов и пенсионеров, приблизили закономерный итог в карьере господина Меркушкина. Надеемся, что новый Губернатор будет вести более взвешенную политику и прислушиваться к землякам".

Клим Ворошилов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^