» » БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЕ – ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ!
Информация к новости
  • Просмотров: 796
  • Автор: kprf
  • Дата: 25-09-2017, 12:41
25-09-2017, 12:41

БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЕ – ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ!

Категория: Информация

21 сентября в радиоэфире программы «Партийный клуб» телеканала «Губерния» представители КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и «Единой России» обсудили вопросы, связанные с дефицитом бюджета г.о. Самара и нежеланием молодых врачей работать в муниципальных поликлиниках.Представители партий акцентировали внимание на катастрофической нехватке квалифицированных медицинских кадров, недостаточном количестве государственных медучреждений, а также на низком качестве государственных медицинских услуг.

Позицию коммунистов по данному вопросу озвучил руководитель фракции КПРФ в Кировском райсовете г.о. Самара Владимир Брязу, который отметил, что все упомянутые проблемы государственного здравоохранения являются основными факторами развития частных клиник. Недостаточное финансирование и неспособность обеспечить достойный уровень заработной платы медработников – причина оттока молодых квалифицированных специалистов в те же частные клиники, что в итоге приводит к снижению качества медицинских услуг в госучреждениях. Пациенты также вынуждены чаще обращаться за платной медицинской помощью.

Участники радиоэфира подняли весьма острый вопрос: нужно ли нашему государству, чтобы россияне постепенно привыкали платить за то, что по Конституции РФ должно быть для них бесплатно? И если представитель «Единой России» в эфире предлагал стимулировать молодых медиков за счет развития платного направления в муниципальных клиниках, то Владимир Брязу категорически отверг такую сомнительную перспективу.

«В клиниках не должно быть платных услуг! Мы платим налог с зарплаты, чтобы получать эти услуги бесплатно! – отметил Владимир Брязу. – Государство определило, что мы должны отдать процент со своей зарплаты в фонд ОМС. Мы отдаем. А оно уже должно обеспечивать достойную зарплату для всех муниципальных медработников! Иначе мы никогда не получим качественную медицину».


Оксана КАПИТОНОВА
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^