» » СГД пошла против президента?
Информация к новости
  • Просмотров: 547
  • Автор: kprf
  • Дата: 11-09-2017, 13:08
11-09-2017, 13:08

СГД пошла против президента?

Категория: Информация

Руководство Самарской губернской думы не дало согласие на проведение круглого стола, запланированного в рамках реализации Указа Президента РФ В.В. Путина «О совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания».13 сентября 2017 года в Самаре пройдет круглый стол на тему «Противодействие героизации интервентов и коллаборационистов». Заблаговременно фракция КПРФ подала заявку на проведение данного мероприятия в стенах Самарской губернской думы. Казалось бы, обсуждение актуальной темы с привлечением историков, студентов и заинтересованных жителей региона должно всячески поддерживаться, но нет. В стенах главного законодательного органа области нет места «инакомыслию».
Сначала правовое управление смутило слово «коллаборационистов» в названии темы, но сотрудники аппарата фракции КПРФ доступно объяснили его значение. Следующим витком истории стало возмущение руководства думы слишком высоким уровнем организации мероприятия и привлечением серьезных специалистов, профессионально разбирающихся в вопросах заявленной темы. Видимо, к такому не привыкли организаторы десятков круглых столов «для своих», на которых присутствуют одни и те же лица, высказывающие «правильную» точку зрения. Итогом всех перипетий стал отказ в проведении данного мероприятия в стенах Самарской губернской думы.
Но круглый стол 13 сентября обязательно состоится! Информация о месте и времени будет опубликована дополнительно на информационных ресурсах КПРФ. Приглашаем всех заинтересованных. По вопросам участия в мероприятии можно обращаться сюда: https://vk.com/sudorohova.
Пресс-служба Самарского обкома ЛКСМ РФ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^