» » ПОСТАВИМ ЗАСЛОН АНТИСОВЕТИЗМУ И РУСОФОБИИ!
Информация к новости
  • Просмотров: 830
  • Автор: kprf
  • Дата: 15-07-2017, 13:05
15-07-2017, 13:05

ПОСТАВИМ ЗАСЛОН АНТИСОВЕТИЗМУ И РУСОФОБИИ!

Категория: Информация

Обращение председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Уважаемые товарищи!

Соотечественники!

Все ближе 100-летний юбилей Великой Октябрьской социалистической революции. И все истеричнее и бессовестнее звучат обвинения в адрес российских коммунистов со стороны либеральных пропагандистов, которые мнят себя носителями «общечеловеческих ценностей» и поборниками «подлинной демократии».

Винят за Ленина, основателя государства, в котором мы живем. А ведь это его гений вытащил растерзанную и униженную Россию из бездны империалистической бойни и мирового капиталистического кризиса, заложил основы великой Советской державы.

Винят за Сталина, сплотившего и мобилизовавшего народы нашей многонациональной Родины на строительство мощного государства и справедливого общества. Ему не могут простить ни победу над фашизмом, ни превращение СССР в ядерную сверхдержаву.

Шельмуют нашу многовековую историю, ее героев и подвижников. Наше многонациональное богатство и нашу рабоче-крестьянскую солидарность.

Вспомните, как подло – обманом и предательством – действовали разрушители Советского Союза. Они начинали с призывов «вернуться к Ленину» и обещали народу «больше социализма». А закончили тотальным разворовыванием богатства, созданного трудом советских поколений, и сносом памятников вождям и героям Страны Советов. Сегодня либералы открыто перешли к оголтелой русофобии и провоцированию гражданской распри.

Не было и не будет в истории человечества большей измены и предательства, чем те, на которые пошли внутренние враги России. Не было и не будет большей алчности, чем та, ради которой они совершали бесчеловечные преступления, ломая судьбы миллионов ни в чем не повинных людей, оказавшихся на их пути.

Но если они сегодня в чем-то и винят себя, то не в этом. Они жалеют лишь, что не успели все до конца растащить и разграбить, порушить до основания. Что не смогли вытравить историческую память в душах и в сердцах наследников Красного Октября и Великой Победы. Что не помешали коммунистам возродить Ленинскую партию и сплотить народно-патриотическое движение.

Но мы живы, растем и боремся. Мы верим в нашу победу, победу здравого смысла! Российские коммунисты живут не ожиданием чуда, а поддержкой народа. В мае этого года мы провели ХVII Съезд нашей партии. Доложили о проделанной работе. Развернули подготовку к выборам. Расширили представительство молодежи в руководящих органах. Наметили программу действий. Наши «Десять шагов к достойной жизни» получают все большую поддержку трудящихся. Впереди нас ждет юбилейная эстафета от Великого Октября к 100-летию Красной Армии и Военно-Морского флота, от 25-летия воссоздания КПРФ – к 100-летию Ленинского комсомола.

Время доказало: допустить разрушение исторической памяти значит лишить себя будущего! Предать своих героев значит остаться без новых Побед! Ослабить мощь Российской державы значит отдать на поругание все святое, что есть в жизни.

Наша важнейшая задача состоит в том, чтобы поставить заслон русофобии, антисоветизму и антикоммунизму. Для этого требуется не только глубокая убежденность в правоте нашего дела, но и работа в массах. Словом и делом, примером и умением должны мы доказать нашу правоту гражданам России. А это означает необходимость присутствовать в обществе повседневно – газетой и листовкой, книгой и брошюрой, интернет-сайтом и телевизионным каналом «Красная линия».

Коммунисты твердо помнят: всем, чего мы добились за последние годы, мы обязаны доверию своих сторонников, поддержке трудового народа. Все эти годы вы были с нами – помогали духовно, практическими делами и материальными средствами. Мы верим, что наш союз останется прочным. Верим в вашу поддержку и помощь. Вместе мы достойно встретим 100-летие Великого Октября. Продолжим его светлую борьбу за справедливость, достоинство и дружбу народов.

Вместе мы – сила!

Вместе победим!

Россия будет великой и социалистической!

Председатель ЦК КПРФ Геннадий ЗЮГАНОВ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^