» » 1 мая 2017. Красная весна в Самаре. Меркушкина в отставку!
Информация к новости
  • Просмотров: 1 327
  • Автор: kprf
  • Дата: 1-05-2017, 15:13
1-05-2017, 15:13

1 мая 2017. Красная весна в Самаре. Меркушкина в отставку!

Категория: Информация

1 мая в День международной солидарности трудящихся коммунисты Самары и Самарской области, под бодрые ритмы барабанов, демонстрацией прошли по улице Молодогвардейской от ул. Ленинградской до Самарской Губернской Думы.







Стоит отметить, что самарским коммунистам администрация города запретила проводить первомайский митинг и шествие на пл. Героев 21 армии и предложила идти в «общей колонне с профсоюзами».


Красная колонна КПРФ приняла участие в этой демонстрации.


Коммунисты своими лозунгами в защиту прав трудового народа напомнили участникам и зрителям мероприятия  о том, что 1 мая — это не столько День весны и труда, как его позиционирует власть, а День международной солидарности трудящихся.


При прохождении колонны КПРФ по пл. Куйбышева мимо центральной трибуны с губернатором и руководством области и города в руках у  демонстрантов появился большой транспарант "Меркушкина в отставку! Вернуть льготы пенсионерам!



автор видео - echosamara

Первомайские митинги и демонстрации прошли также в других городах и районах Самарской области.


Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин отметил, что: «Первое мая это праздник людей с активной гражданской позицией, которые отстояли свое право на труд! Именно сегодня как никогда актуален лозунг – Пролетарии всех стран соединяйтесь! С Праздником товарищи! С Днем международной солидарности трудящихся!».



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^