» » ПАРК ГЕРОЕВ-КОМСОМОЛЬЦЕВ
Информация к новости
  • Просмотров: 691
  • Автор: kprf
  • Дата: 13-03-2017, 14:08
13-03-2017, 14:08

ПАРК ГЕРОЕВ-КОМСОМОЛЬЦЕВ

Категория: Информация

Юрий Сачков по поручению городского комитета КПРФ Тольятти прорабатывает вопрос обустройства в Комсомольском районе Тольятти парка имени комсомольцев – героев Великой Отечественной войны.Он должен быть развернут на месте разрушенного кинотеатра «Маяк» напротив здания речного вокзала на улице Коммунистической. Авторы идеи рассудили просто: в Центральном и Автозаводском районах города есть объекты, посвященные памяти воинов, павших на полях сражений, а в Комсомольском районе их нет.
Депутаты фракции КПРФ в Тольяттинской городской думе прорабатывают этот вопрос с апреля 2015 года. Идею коммунистов горячо поддержали горожане, в частности, жители Комсомольского района.
«Мы собрали более 3 тысяч подписей в поддержку этого проекта. Направили обращение на имя мэра. Разработали дизайн-макет этого сквера, – рассказывает второй секретарь горкома КПРФ Тольятти Юрий Сачков. – У мэрии ответ один: денег нет. Будем давить, чтобы нашли деньги. Мэр не съездит раз-другой в заграничную поездку».
Стоит заметить, что идею коммунистов одобрили единороссы, предпринимаются попытки объявить обустройство сквера инициативой партии власти. Это в данном случае неважно – лишь бы дело было сделано. Площадка под бывшим кинотеатром «Маяк» не должна быть застроена очередным развлекательным или торговым объектом. Там нужно развернуть парк. Было бы разумно присвоить новому парку имя комсомольцев – героев Великой Отечественной войны, так как подвиг молодых коммунистов в войне 1941–1945 годов широко известен и достоин вечной памяти.
По замыслу авторов идеи, в парке будет обустроен мемориал комсомольцам, погибшим в Великой Отечественной войне. На данный момент в Комсомольском районе Тольятти на самом деле нет памятника воинам Великой Отечественной войны, кроме персонального горельефа Ульяны Громовой на одноименной улице.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (3)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^