» » КРАСНАЯ ВЕСНА 2017
Информация к новости
  • Просмотров: 850
  • Автор: kprf
  • Дата: 6-03-2017, 13:05
6-03-2017, 13:05

КРАСНАЯ ВЕСНА 2017

Категория: Информация

4 марта на Центральной площади прошел самый массовый митинг в Тольятти за последние годы. Акция протеста собрала по разным оценкам от 1200 до 1500 человек. Ближе к трибуне люди стояли плечом к плечу, подальше – не так плотно. Сделать фотокадр, на который вместились все, наверное, получилось бы только с высоты птичьего полета. Панорамная съемка все равно охватила бы не всю площадь.Решения, которые приняли депутаты Тольяттинской городской думы о повышении коммунальных тарифов, и целый пакет антисоциальных мер, одобренный депутатами Самарской губернской думы, утвержденные губернатором – вот причина, по которой более тысячи жителей Тольятти собрались 4 марта на Центральной площади. Митинг, организованный местным отделением КПРФ, – это уже следствие. Следствие антинародной политики, проводимой региональными и городскими властями. Разве пришли бы люди на площадь, если бы коммунисты позвали их митинговать только «за все хорошее и против всего плохого»?
Вел митинг руководитель фракции КПРФ Тольяттинской городской думы Максим Гусейнов. Помимо активистов-общественников, рядовых коммунистов и простых жителей города, «неполитизированных» до сегодняшнего дня, с трибуны митинга выступили: депутаты Самарской губернской думы Алексей Краснов и Геннадий Говорков, секретари городского комитета КПРФ Степан Филатов и Юрий Сачков, первый секретарь Автозаводского райкома партии Анатолий Анискин, помощник депутата Госдумы Л.И. Калашникова Павел Турков. Они перечислены здесь не для того, чтобы «народ знал своих героев». Цель – обратить внимание на то, кого не было. А не было губернатора Николая Меркушкина или хотя бы его представителя, мэра Сергея Андреева или его представителя, никого из двух депутатских «команд губернатора» (одна составляет большинство в губернской думе, другая – в городской).
Никого из представителей власти и партии власти не было. Не было и никого от их «ручной оппозиции», они только во время выборов «радеют» за народ на словах, а на деле, когда выборов нет, ничем не отличаются от «Единой России», во всем поддерживают партию власти. «Антигероев», сидящих в думах, стоило бы тоже перечислить поименно, да слишком много их там. А депутаты-коммунисты практически все сегодня были на акции протеста.
Все то наболевшее, с которым обращались ораторы к собравшимся, отражено в единогласно принятой резолюции, которую мы обязательно опубликуем позже. Здесь принципиально подчеркнуть, что, помимо отмены тех решений, которые напринимали большинством голосов «Единой России» и ее сателлитов депутаты регионального и городского уровня, позвучало требование отставки губернатора Меркушкина. Мэра Сергея Андреева народ больше не хочет видеть главой города и требует, чтобы его даже не было в числе претендентов на пост сити-менеджера. Депутатам от партии власти народ выразил свое недоверие. Под всеми этими требованиями участники митинга ставили свои подписи. Подписи собирались в трех палатках, но подступиться к ним было сложно: к каждой выстроилась очередь.
Никто не ждет, что власть с «понедельника начнет новую жизнь», повернется к народу, но акция протеста не пройдет даром. А через неделю – 11 марта – состоится еще одна. Она пройдет в Автозаводском районе, на площадке возле Парка Победы, на пересечении улиц Фрунзе и Революционной, начало митинга – в 14:00. Если потребуется, будут еще митинги. И не только в Тольятти, нас поддержат Самара и другие города области. Эта весна будет «красной». Такой была и весна 1917 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^