» » ПЕНСИОНЕРАМ ВЫСТАВЯТ ЛИМИТ
Информация к новости
  • Просмотров: 1 135
  • Автор: kprf
  • Дата: 30-01-2017, 14:26
30-01-2017, 14:26

ПЕНСИОНЕРАМ ВЫСТАВЯТ ЛИМИТ

Категория: Информация

По всей видимости, происки госдепа США, столь нелюбимого нашим областным наместником, докатились и до общественного транспорта региона. На сей раз злобные империалисты решили «выкачать» деньги из области с помощью пенсионеров.Сами подумайте – проезд у них не лимитирован! Могут ездить сколько угодно и вообще спокойно передвигаться по городу, почем зря растрачивая топливо и ресурс техники. И вот грозные чиновники Самарской области решили ограничить ресурс социального проездного. Мол, нечего пенсионерам лишний раз шастать по городу. Опять же, меньше жалоб будет – пешком до нужной инстанции не каждый дойдет.
Теперь все инвалиды, пенсионеры, ветераны, инвалиды и их сопровождающие (равно как и пострадавшие в ходе репрессий и от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне в советское время, чернобыльцы, почетные доноры и прочие) смогут воспользоваться подачками региональных властей лишь 50 раз в месяц. С чего вообще взялась такая цифра? О том доподлинно знают только тараканы, которые помогают нашим чиновникам принимать такие вот «мудрые» решения. Ясно одно, что теперь, когда каждое передвижение пенсионера на транспорте строго лимитировано, угрозы бюджету больше не будет. И теперь областные власти смогут безбоязненно тратить миллионы бюджетных рублей на сувениры, подарки, пиар (ой, простите, «информационное освещение деятельности») ну и прочие маленькие радости их чиновничьей жизни.
А пенсионеры... с ними чиновникам сложно. Вот уже некоторые из них просят вместо «милости» властей и унизительных подарков дарить им сразу гробы. Потому что быть живыми пенсионерам в нашем регионе при нынешнем руководстве как-то неудобно. И, как выясняется, очень затратно для бюджета.

Клим ВОРОШИЛОВ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^