» » ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ИСТОРИИ - КТО СТАВИТ ПАМЯТНИКИ КОЛЧАКУ?
Информация к новости
  • Просмотров: 927
  • Автор: kprf
  • Дата: 23-01-2017, 14:19
23-01-2017, 14:19

ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ИСТОРИИ - КТО СТАВИТ ПАМЯТНИКИ КОЛЧАКУ?

Категория: Информация

Примитивно перекрашивать из красного в белый – убогая фальсификацияПитерцы не понимают, что происходит, почему над ними издеваются столь откровенно и нагло. Водрузили мемориальную доску с Маннергеймом: открывали с помпой, в присутствии высоких чинов даже из Администрации Президента. Возмущенные жители, кто еще помнит про блокаду Ленинграда, гдe финские войска тоже поучаствовали, эту доску и топором рубили, и краской обливали, даже из ружья расстреливали, в конце концов вынудили гopoдскoe руководство доску убрать.
Но вот что интересно (и в этом я вижу определенный умысел): «Маннергейма» перенесли в Царское Село, где он, видимо, будет дожидаться своего часа, когда блокадники умрут. Ну и на всякий случай решили еще одну идеологическую удочку забросить: к 100-летию Октябрьской революции наймит Антанты, бездарный адмирал и губитель сибиряков, которого сами белые презирали, а союзники выдали с потрохами, расстрелянный по приговору суда Александр Колчак – мол, пусть «повисит» в городе, где революция произошла. Такой вот дешевый и поганый ход наших либерастов, люто ненавидящих большевиков.
Из белых военачальников давно стараются сделать благородных рыцарей-патриотов. С большинством не очень получается, а вот Колчак – это да: полярный исследователь, флотоводец. Все надуманно, преувеличено и героизировано под эффектные кадры из кинофильма «Адмирал». Про «красивую» жизнь Колчака мы знаем с его слов во время допросов, где он явно старался говорить «для истории», расписывая свои заслуги и «подвиги», в том числе про саблю, брошенную в море. Проверить «автобиографические» факты мы не имеем возможности: других источников нет. А вот подлинные поступки и действия Колчака в роли «правителя» известны, их не спрячешь и не скроешь, но именно о них стараются умалчивать и кино не снимать. Времена другие.
Инициатор памятной доски – центр «Белое дело» (есть и такой теперь). Поначалу замысел был сделать с размахом, на века. Потом поняли: не пройдет, и убрали слова «Герой первой мировой войны, Верховный правитель России». Поняли, что перебор. Верховным его после военного переворота назначили англичане. По сути, установилась диктатура Колчака в Сибири.
Он случайно попал в полярную экспедицию барона Эдуарда Толя в качестве гидролога (до этого просился к адмиралу Степану Макарову, но тот его не взял). Ничего выдающегося Колчак там не совершил. Во время русско-японской войны попал в плен. Ленин в одной из своих речей коротко и точно охарактеризовал Колчака:
– Он насильничал против рабочих и даже порол учительниц за то, что они сочувствовали большевикам.
Не стану описывать зверства колчаковцев, уж они-то хорошо известны и памятны. И вина Колчака в том прямая. Во время установки доски питерцы стояли с плакатами: «Колчак – военный преступник».
Открытие доски откладывали два месяца в связи с обращением питерцев к президенту с просьбой ее убрать, а кто-то даже ухитрился облить «памятный знак» черной краской. Тамошняя власть понимает, что доску ждет судьба маннергеймовской (кстати, Колчак считал Маннергейма немецким ставленником), и собирается чуть ли не охрану приставить.
Представители КПРФ заявили, что «по действующему законодательству Российской Федерации Колчак и сегодня является преступником. В 1999 году военный суд Забайкальского военного округа признал его не подлежащим реабилитации, так как он не только не остановил террор, который проводила его контрразведка в отношении гражданского населения, но и ужесточил его».
Несмотря на все, Колчаку установили памятную доску во Владивостоке и памятник в Иркутске. В соцсетях главный вопрос: «Зачем это делается?» А вот затем же, зачем и все остальное. Антисоветчина зашкаливает. На недавнем параде 7 ноября по Красной площади проехали легендарные «Катюши», а вместо красных звезд на них были... черные двуглавые орлы. Звучал марш советских танкистов, откуда изъяли строчку «Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин». Ну никак не могут успокоиться и смириться с правдой истории!
Примитивно перекрашивать Гражданскую войну из красного в белый цвет – убогая фальсификация. Белогвардейцы, руководствуясь классовыми интересами и пытаясь сохранить свои привилегии и богатства, шли на поклон к иностранным державам в обмен на поддержку, поступаясь национальным суверенитетом. Немалая часть дворянства, видя, что единственная политическая сила, стремящаяся сохранить страну, – это большевики, поддержала революцию и пошла служить в Красную Армию. Мы не знаем красных командиров, кто перешел бы к белым. Примеров перехода белых офицеров в Красную Армию – множество, чаще всего по идейным соображениям. В том числе и от Колчака.
С ноября 1917-го по август 1918-го возглавлял армию большевиков генерал-лейтенант Михаил Бонч-Бруевич. После него главнокомандующим стал полковник Сергей Каменев. Начальником штаба Красной Армии был генерал-майор Павел Лебедев, именно он разрабатывал операции по разгрому Колчака, Деникина, Юденича, Врангеля. Ему почему-то памятные доски не ставят. Морской Генштаб России практически в полном составе перешел на сторону большевиков. На командовании сухопутными фронтами – на самых ответственных участках – находились бывшие царские офицеры.
Начальник Главного штаба Красной Армии в Сибири барон Александр фон Таубе попал в плен, сам Колчак уговаривал его перейти к нему на службу. Не вышло, и барона казнили. И ликвидировал колчаковщину командующий Восточным фронтом красных барон Владимир Ольдерогге. Остановил наступление Деникина генерал-лейтенант Владимир Егорьев. Разбил Юденича полковник Сергей Харламов, командующий 7-й армией красных. На севере против интервентов воевали генерал-лейтенанты Ларский и Надежный.
На сторону советской власти офицеры переходили тысячами. В 1919 году царские офицеры составляли 53% командного состава РККА. Их было 75 тысяч (у белых – 35 тысяч). Лучшие из них служили советской власти верой и правдой, в то время как у белых многие стали карателями, в том числе при Гитлере.
Еще пример. Яков Слащев – генерал-лейтенант, прозвище у него было «Слащев-вешатель», послужил прототипом Хлудова из пьесы Михаила Булгакова «Бег». В 1921 году приехал в Россию из эмиграции, его амнистировали, и он стал обучать советских курсантов. В 1929-м Слащева застрелил его ученик Лазарь Колленберг, мстя за брата, расстрелянного по приказу генерала 10 лет назад.
Нам же преподают историю в совершенно исковерканном, изуродованном ради либеральных антисоветских мифов виде.
Чтобы завершить облик Колчака, можно вспомнить его слова о том, что когда они (белые) войдут в Москву и Петроград, первыми повесят Блока и Горького. Вот такой «благородный адмирал».
Сергей ДЬЯЧКОВ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^