» » Кто самый богатый человек в мире?
Информация к новости
  • Просмотров: 1 458
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 19-10-2016, 18:37
19-10-2016, 18:37

Кто самый богатый человек в мире?

Категория: Информация

Топ-менеджер хеджевого фонда Билл Браудер (Bill Browder), являющийся одним из основателей и действующим генеральным директором инвестиционного фонда «Hermitage Capital Management» уверяет, что самым богатым человеком в мире является российский президент Владимир Питин.
 Кто самый богатый человек в мире?
Стоит отметить, что фонд Браудера с 1995 по 2006 год был одним из самых крупных (а по некоторым оценкам самым крупным) фондом зарубежных инвестиций, который действовал на фондовом рынке России.
 
 Состояние Путина оценивается в 200 млрд $
Билл Браудер утверждает, что по его оценкам состояние президента России Владимира Путина оценивается в 200 миллиардов долларов, это сумма делает его, безусловно, самым богатым человеком в мире. Такое заявление господин Браудер сделал в интервью Фариду Рафику Закария (Rafiq Zakaria Fareed), одному из самых влиятельных американских политических аналитиков, эксперту в области международных отношений, редактору еженедельника «Newsweek International» в телевизионной программе на канале «CNN». Когда Закария спросил Браудера, в какую сумму можно оценить примерно состояние Путина, тот ответил: «Я считаю, что порядка 200 миллиардов».
 
«После 14 лет пребывания у российской власти, то количество денег, которое страна должна была вложить в образование, в строительство дорог, в здравоохранение и так далее, вложены не были, они были потрачены на приобретение зарубежной недвижимости, предметы роскоши, были положены на счета в швейцарские банки, в акции и хедж-фонды, управляемые Путиным и его приближенными.
 
В настоящее время самым богатым человеком в мире официально признан Билл Гейтс (Bill Gates). В каком-то особом представлении этот господин не нуждается, и в рейтинге «Forbes» - «Богатейшие люди планеты» в 2014 году сумма его состояния указана в размере $ 79 млрд. Состояние Гейтса прозрачно, все знают как он его заработал – своим умом и деловым чутьем.
 

Какая зарплата у Путина

 
Путин же, простой оперативник, подполковник КГБ, промышлявший после развала СССР на обмене редкоземельных материалов на продовольствие, ставший в августе 1999 года премьер-министром России и далее президентом в мае 2000-ого. Откуда такие накопления? Зарплата Путина явно не тянет на самую высокую.
 
В 2014 году президент России Владимир Путин заработал 7,65 млн рублей, что вдвое больше предыдущего года, когда его доход составил 3,67 млн рублей. Премьер Дмитрий Медведев также удвоил свой доход и заработал больше президента - 8,05 млн рублей.
Информация о доходах, расходах и имуществе президента и главы правительства за 2014 год опубликована на сайте Кремля и кабинета министров.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков объяснил двукратное увеличение доходов главы государства увеличением размера его зарплаты.



Браудер отмечает, что «первые восемь или 10 лет правления Путиным Россией, из бюджета страны было украдено потрясающее количество денег. Так много, что даже представить сложно. С 2001 по 2007 год экономика России показывала в среднем прирост порядка 7% в год. За счет резкого подорожания нефти и газа ВВП РФ вырос в шесть раз. Путин в 21-м веке консолидировал власть в своих руках, сделав себя и своих друзей «абсурдно богатыми» за счёт средств государственной казны.
 
«Вскоре после прихода к власти, Путин очевидно дал понять, что он намерен сменить не только ельцинскую эпоху, но и старую элиту, и поставить у власти своих людей, в основном тех, с кем работал в Санкт-Петербурге, в равной степени коррумпированных и исключительно лояльных к нему и его делам», - написала недавно Энн Аппельбаум (Anne Applebaum) - американо-британская журналистка и писательница в своем блоге в «The  New York Review».http://businessplace.info/179-sostoyanie-putina-ocenivaetsya-v-200-mlrd.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^