» » 22 млн ушло в карманы с самарских дорог
Информация к новости
  • Просмотров: 715
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 19-10-2016, 18:05
19-10-2016, 18:05

22 млн ушло в карманы с самарских дорог

Категория: Информация

На ремонте только части дорог в Самаре допущено неэффективное использование бюджетных средств на общую сумму 22 миллиона 170 тысяч рублей, информирует во вторник региональный Госфинконтроль.
22 млн ушло в карманы с самарских дорог
Таковы итоги «плановой проверки министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области в части предоставления субсидий департаменту городского хозяйства и экологии администрации Самары на ремонт дорог».
Общая сумма средств, использованных на дорожный ремонт в проверяемый период, составила 1 миллиард 602 миллиона рублей.
Ремонтные работы выполняли ООО НПФ «XXI век», ООО «Стройсервис» и ООО «Транссервис».
15 миллионов 690 тысяч рублей оказались неэффективно потрачены из-за бездействия должностных лиц администрации Самары по устройству газонов на улицах XXII Партсъезда, Партизанской, Клинической, Николая Панова и Пензенской в соответствии с необходимыми агротехническими и профессиональными требованиями.
Ещё 3 миллиона 250 тысяч рублей бюджет области потерял в результате оплаты некачественных работ по устройству выравнивающего и верхнего слоя асфальтового покрытия, который заметно тоньше требуемого. Кроме того, результаты 60% лабораторных испытаний по отбору проб асфальтобетонного покрытия показали отклонение исследуемого материала от требований ГОСТ по ориентировочному содержанию битума.
Также из-за разрушения верхнего слоя асфальта, просадок колодцев, трещин, обрушений тротуарной плитки, разрушений бортового камня выполненные на общую сумму 801 тысяча 470 рублей работы являются очевидно некачественными.
А проведенный выборочный анализ стоимости тротуарной плитки, поставленной в рамках ремонта дороги на улице Агибалова, показал наличие рыночных предложений по приобретению тротуарной плитки с аналогичными характеристиками, но меньшей стоимостью. При приобретении аналогичной  плитки экономия средств составила бы 673 тысячи 200 рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^