» » Пожилым на АвтоВАЗе нет места
Информация к новости
  • Просмотров: 742
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 6-10-2016, 08:41
6-10-2016, 08:41

Пожилым на АвтоВАЗе нет места

Категория: Информация

Старикам там не место
Пожилым на АвтоВАЗе нет места
АвтоВАЗ в преддверии своего юбилея и очередного перехода на четырёхдневную рабочую неделю призывает заводчан добровольно уйти на пенсию в обмен на компенсационные выплаты в течение пяти последующих лет.
Руководство компании сетует на то, что «сложившаяся рыночная ситуация не позволяет в полной мере загрузить имеющиеся производственные мощности и персонал», и утверждает, что положение о пенсионных взносах на негосударственное пенсионное обеспечение принято «с целью усиления социальной защиты работников».
Как информирует «Интерфакс», для получения доплаты к пенсии сотрудники АВтоВАЗа должны подать соответствующее заявление до 12 октября. При выходе на досрочную пенсию компания обещает начислить работникам дополнительную сумму из расчёта 15% средней зарплаты за каждый отработанный год с учетом стажа и наград. По подсчётам менеджмента, размер прибавки к пенсиям в этом случае может составить от 1 тысячи 850 рублей до 2 тысяч 30 рублей ежемесячно.
Сотрудникам пенсионного возраста руководство предлагает уволиться до конца 2016 года, за это им обещают доплату к пенсии из расчета 30% средней зарплаты за каждый отработанный в компании год. По предварительным подсчетам, в этом случае размер ежемесячных выплат составит от трёх с половиной тысяч рублей до 4 тысяч рублей.
Засекин.ру
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2026 (2)
Март 2026 (5)
Февраль 2026 (5)
Январь 2026 (2)
Декабрь 2025 (3)
Ноябрь 2025 (3)
^