» » Выборы-2016. Кандидаты и оппоненты. Н.Дорохова, Чапаевский регион
Информация к новости
  • Просмотров: 969
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 20-08-2016, 09:39
20-08-2016, 09:39

Выборы-2016. Кандидаты и оппоненты. Н.Дорохова, Чапаевский регион

Категория: Информация

Выборы-2016. Кандидаты и оппоненты. Н.Дорохова, Чапаевский регион 
Итоги праймериз «Единой России» ничего не стоят. Вот еще один пример. В «Чапаевском» округе праймериз выиграл Игорь Станкевич, второе место занял Виктор Кузнецов, третье – Светлана Борисова. Станкевич стал кандидатом в «Промышленном» округе №162 по выборам в Госдуму, где он в праймериз не участвовал. Кузнецов возглавил список в «Похвистневском» округе №15, где он в праймериз не участвовал. В «Чапаевском» округе «Единая Россия» выдвинула Борисову. Но она скоропостижно утратила статус «выдвинутого кандидата».
Одновременно регистрацию успешно прошел действующий депутат фракции «Единая Россия» Самарской губернской думы Вячеслав Малеев. В праймериз он вообще не участвовал. Его до предварительного голосования не допустило вышестоящее партийное руководство. Ему вспомнили «лихие 90-е». Репутация подвела. Но выдвинуться самостоятельно Малееву никто не помешал. Более того, «Единая Россия» не стала регистрировать своего одномандатника, чтобы не создавать помех Малееву.
В «Чапаевском» округе кандидат от «партии власти» – самовыдвиженец Малеев.
Из трех «списочников» «Единой России» в праймериз по округу №20 также никто участия не принимал. В список включили: члена Совета Федерации Федерального Собрания от Самарской области Сергея Мамедова, Татьяну Бодрову и Николь Родомакину.
Другой самовыдвиженец – Максим Евдокимов получил отказ в регистрации. Такая же участь постигла «комросса» Дмитрия Сычева. Однако список, который он возглавляет зарегистрировали. Вторая в нем – 1-й секретарь Набережночелнинского горкома, №7 в общефедеральном списке в Госдуму Татьяна Гурьева.
Отказано в регистрации «яблочнику» Валерию Фрищину, в списке его тоже не будет, поскольку он утратил статус «выдвинутого кандидата». Дмитрий Петров стоял вторым, но остался в одиночестве.
«Сократил» избирком «микросписок» ЛДПР, отказав в регистрации Жанне Карачевой, она был третьей. Прошли регистрацию Антон Родионов (второй) и Владимир Семендяй (он же – одномандатник).
Одномандатник от «Справедливой России» – депутат Собрания представителей сельского поселения Красноармейское Александр Бушев. В списке «эсеров» помощница депутата Тольяттинской гордумы Надежда Гриб и временно неработающий Михаил Кондратьев.
Один «на два фронта» (одномандатник и «весь микросписок») Андрей Невзоров от «Партии роста».
Главный конкурент Малеева – лидер самарского комсомола Наталья ДОРОХОВА. Она же возглавляет список КПРФ, в который также вошли секретарь Чапаевского горкома Эдуард НАУМОВ и Сиавуш Нуру оглы КЯРИМОВ.
Списком ограничилась «Гражданская платформа» включив в него Александра Новикова. Таким же путем пыталась попасть в СГД «Родина», но избирком не стал регистрировать список.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^