» » Вывод сделал один — на пенсию нужно уходить вовремя
Информация к новости
  • Просмотров: 808
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 18-08-2016, 08:47
18-08-2016, 08:47

Вывод сделал один — на пенсию нужно уходить вовремя

Категория: Информация

 
 Был я 16 числа на встрече с губернатором в ДКиТТольятти  (кстати, а почему в СМИ не было никакого анонса о встрече губернатора с жителями Тольятти?). Не подумайте только, что по своей воле и желанию. Не вызывать же людей из отпуска, а разнарядку выполнить надо было. Да и интересно было убедиться самому в косноязычии нашего губернатора, ибо наивно думал, что привирают журналисты и блогеры. Читая цитаты или стенограммы его прошлых выступлений все же не верилось, что глава крупного региона может ТАК говорить. Я искренне слушал и слышал, но вот понять… было очень трудно. Для сравнения, я, к сожалению, не знаю английский язык, но приходится иногда читать и переводить. Но даже по отдельным ключевым словам, перевод которых я знаю, могу понять суть текста, а больше мне и не надо. В речи же Меркушкина, хоть и говорит он вроде как на русском языке, понять суть, проследить его полет мысли очень сложно.

Ничего нового я не услышал. Все те же байки про ЦРУ и геополитику. Нелепые попытки оправдать свои косяки и косяки своих подчиненных. Хвальба какими-то былыми прямыми разговорами с Путиным, Черномырдиным. Попытки призвать тольяттинцев к поддержке президента. Ну и конечно же призывы поддержать партию власти (ЕР ни разу не прозвучало). Мол главное поддержать партию власти, правильно проголосовать и будет вам манна небесная из самой Москвы.

Целый час с трибуны лился поток разрозненных слов и несвязных мыслей. Отвечать на вопросы губернатору не хотелось. Прозвучал из его уст упрек, что-то типа я вот мол вам про большую геополитику, а вы мне на встречах какие-то местечковые вопросы задаете. Попросил все вопросы передать в письменном виде (говорят, что когда народ уже стал расходиться, кто-то осмелился задать вопрос про свои зарплаты, но меня там уже не было).

Интереснее было наблюдать за поведением подневольно народа. Самые умные и смелые ушли сразу, как только узнали, что никакой регистрации не будет, и что своим уходом они не подставят своего руководителя. У нас на балконе была постоянная движуха. Приходили опоздавшие и уходили те, кому было совсем скучно. Что было внизу мне было не видно. Но по реакции Меркушкина могу сказать, что там тоже уходили.

Вообще Меркушкин много делал замечаний. Что не так хлопаем. Или, что кто-то в наглую на его глазах ушел из первых рядов. Или, что кто-то сидит и совсем не хлопает. Когда моя коллега где-то через час все же собралась уходить, предложив и мне свалить, ответил, что давно не был в цирке и хочу досмотреть до конца.

Вывод сделал один — на пенсию нужно уходить вовремя.

P.S. Данный комментарий является моим скромным мнением (IMHO), написан и опубликован в нерабочее время с домашнего, а не служебного компьютера.
https://www.facebook.com/groups/1399587280272542/?multi_permalinks=1821009578130308&notif_t=group_highlights&notif_id=1471409770783454
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^