» » На медведей - с Калашниковым
Информация к новости
  • Просмотров: 844
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 16-08-2016, 20:13
16-08-2016, 20:13

На медведей - с Калашниковым

Категория: Информация

В ТОЛЬЯТТИ ПЫТАЮТСЯ СОРВАТЬ АГИТАЦИОННУЮ КАМПАНИЮ КПРФ И ЛЕОНИДА КАЛАШНИКОВА
В преддверии предстоящих выборов Тольятти опять подтверждает свой статус «протестного города».
На протяжении последних лет рейтинг правящей партии, по официальным данным, составляет чуть более 40%, по неофициальным - и вовсе уходит ниже 30%. Продолжающееся обнищание жителей города, массовые сокращения, задержки зарплат и бездействие мэрии явно не прибавляют очков кандидатам от «ЕР». Эксперты и социологи уверено заявляют, что лидером предстоящего голосования за место в Государственную Думу станет представитель КПРФ Леонид Калашников. Его предвыборная кампания под лозунгами «Против Андерссона надо идти с Калашниковым» и "Вернем АВТОВАЗ России" не только наделала много шума, но и помогла остановить разрушение АВТОВАЗа иностранными собственниками. Леонид Калашников при массовой поддержке тольяттинцев добился отставки Бу Андерссона с поста президента завода, продемонстрировав, что представляют собой вполне реальную и действенную политическую силу.
Следом Калашников взялся за наиболее острые городские проблемы – безработица, отсутствие четкого плана экономического развития, коррупционные скандалы в мэрии. По мнению тольяттинцев, нынешнюю команду управленцев, которая работает в мэрии, можно назвать самой неудачной и скандальной за всю историю города Тольятти. Еще ни к одной команде мэра не было так много претензий со стороны прокуратуры и следственных органов. Еще ни в одной команде чиновников не было столько коррупционеров, чья вина была доказана судом.
Леонид Калашников справедливо раскритиковал тольяттинскую мэрию за бездействие и полную безграмотность. 12 августа на улицах города появились билборды с призывом «Мэр, ответь за разруху в Тольятти!». Договоры аренды щитовых конструкций и печати баннеров были заключены в надлежащем порядке и оплачены своевременно. Изображение согласовано с Областной избирательной комиссией, которая не усмотрела в его содержании ничего противоречащего закону.
На призыв «Мэр, ответь за разруху в Тольятти!» ответ последовал очень быстро. Уже 13 августа все агитационные баннеры Калашникова на билбордах были незаконно демонтированы. Причем той же самой рекламной компанией, которая накануне занималась их расклейкой. Много вопросов вызывает и тот факт, что изначально изображения все же появились на билбордах. Получается, что вчера вешали, и все устраивало, а сегодня вдруг перестало нравиться. Такая резкая смена настроений небезосновательно наводит на мысли о вмешательстве «сверху». Кто взял на себя роль всесильного цензора, решающего, что можно и нельзя говорить избирателям? Это при том, что в законе о выборах четко указано, что каждый кандидат сам выбирает как способы и методы агитации, так и содержащуюся в них информацию.
Действия рекламной компании можно расценить как нарушение статьи 141 УК РФ (незаконное воспрепятствование агитации). По Конституции РФ каждый гражданин может выразить свое мнение. Если кто-то не доволен мэром, закон ему позволяет это публично высказать.
Кстати, это не первый случай, когда креатив коммунистов встречает ожесточенное сопротивление со стороны политических оппонентов. В 2011 г., в рамках предвыборной кампании в Госдумы, все рекламные агентства города отказались размещать щиты с надписью «Против медведей надо идти с Калашниковым», честно объяснив отказ боязнью санкций со стороны властей.
https://kprf.ru/activity/elections/157811.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^