» » Зачем итальянке самарская земля?
Информация к новости
  • Просмотров: 749
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 13-08-2016, 17:16
13-08-2016, 17:16

Зачем итальянке самарская земля?

Категория: Информация

Невероятные похождения итальянки в Самаре
Зачем итальянке самарская земля?
Вчера эта очаровашка (на фото)– только без шляпы, но в огненно алом  декольтированном до путка платье, появилась у нас в редакции «Трудовой Самары», в сопровождении видеокамер и операторов. Как дети малые сначала они с восторгом, с визгами: «Снимай, снимай!» запечатлевали в нашем темном коридоре агитационные материалы на стенах…
Войдя в кабинет принялись заверять нас, что им можно доверять, что они едва ли не посланцы коммунистов Италии. При этом один из телеоператоров практически разлегся на полу, предпочитая такой угол съемки.
Дама представилась ЭйДжей. По -русски говорила вообщем-то неплохо, как и ее спутник с комсомольским значком на груди, он первым делом деланно раскланялся с портретом Ленина в кабинете. Несмотря на знание языка  трудно было добиться от ЭйДжей и ее спутника – что же им все-таки надо? Сначала она попыталась выяснить у меня года жизни Пальмиро Тольятти и был ли он в Самаре. Но, как оказалось, весь их шумный табор тоже не знал этих дат!...
На прямой вопрос наконец последовал прямой ответ:
-Нам надо землю из-под памятника Ленину.
-Памятников много,- говорю,- из-под какого? Да и не выйдет – все памятники в хорошем состоянии и площадь рядом как правило, под плиткой.  (Это я, шокированная столь неожиданным визитом, еще серьезно пыталась отвечать. Тем более что видела на страничке «КПРФ.Тольятти» в Фейсбуке, что эта «команда» побывала в конце июня там и тоже снимала сюжет по Ленина и почему город носит имя Тольятти. Там ее и сфотографировали наши товарищи:
http://trudsam.ru/main/3522-hellou-tolyatti-italyancam-interesno.html ).
И тут ЭйДжей как-то полушепотом заговорщецки так спросила, находят ли у нас клады?  Я отвечала, что находят, и довольно часто, когда сносят старые дома.
-А когда памятники Ленину сносят? – встрепенулся парень с комсомольским значком.
 Я, конечно же, заверила, что у нас, слава Богу, не сносят. И тут итальянка стала путано (может, я даже до конца и не поняла) излагать легенду, будто Пальмиро Тольятти говорил о том, что если привезти землицы из России, то будет в Италии всем счастие. Мол, вот им и надо земельки горсточку. А чтоб не взять в доме-музее Ленина? Однако этот вариант «итальянцами» был напрочь отвергнут. Они только что из Ульяновска, все видели, им не надо в дом-музей.
Похоже, пытались эти ряженые фильм «Невероятные путешествия итальянцев в России» представить на новый лад, с поисками клада под памятниками …Ленину.
Кто только не покушался на памятники вождю, начиная от нацистов, примитивное мышление приводило к  примитивным способам расправы… А теперь вон с какого боку зашли!?…
Мы номер верстали, не было времени шутковать с заезжими лицедеями и я отправила их к нашим боссам, с коими теледива встретилась уже у памятника Ленину на площади Революции в Самаре. А как наши руководители умеют говорить – это ж надо видеть! Глаза, говорят, повылупляли Эй и сопровождающие. 
Землю из клумбы, может, тайком и наковыряли, мы не видели… Потому будет ли Италии счастие неведаем.  А чем заканчиваются поиски кладов в России – можно по упомянутому фильму судить…
Но, может, это просто шутка такая? Пятница была…Как выяснилось, представляет «итальянка» телеканал «Пятница», а там все больше анекдоты да розыгрыши. ..
Поживем – увидим!
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^