» » выборы-2016. Алексей Краснов
Информация к новости
  • Просмотров: 1 137
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 2-08-2016, 13:13
2-08-2016, 13:13

выборы-2016. Алексей Краснов

Категория: Информация

Лидер регионального отделения «Справедливой России» Михаил Маряхин избран в Самарскую губернскую думу от округа, который носил другое название и имел иной порядковый номер («Приморский» №12). Границы округов претерпели существенные изменения везде. Но именно в этом округе, его позиции сильны, а он еще и единственный действующий депутат СГД, среди всех соискателей. И только он способен составить реальную конкуренцию коммунисту Алексею КРАСНОВУ и представителю «партии власти» Денису Волкову. И хотя Волков уже начал активную агитационную кампанию (листовки, билборды и т. д.), впрочем, как и Маряхин, он, пожалуй, не является основным претендентом на должность депутата областного парламента. Главные – Краснов и Маряхин. «Едросс» и «справоросс» развернули агитацию намного раньше, чем позволяет законодательство, кстати. Краснов может позволить себе дать им такую фору. С момента избрания в Тольяттинскую гордуму, он зарекомендовал себя, как один из самых ярких политиков не только в Автограде, но и во всей Самарской области. Не авансом КПРФ доверила ему, помимо этого округа, еще и «Жигулевский» №161 по выборам в Госдуму, 11-е место в региональном списке в федеральное заксобрание и второе место в общеобластном списке в губдуму.
Маряхин от него не отстает, он: второй в списках в Госдуму и СГД; и одномандатник по округу №159 («Тольяттинский»), здесь их пути с Красновым не пересекаются. У Волкова других вариантов нет. Или депутат СГД, или в прежней должности – гендиректор «Повтора» (ООО «Поволжские вторичные ресурсы»).
«Микросписки» никто из них не возглавляет. КПРФ поддержала выдвижение депутата гордумы и вазовского электрика Сергея ЕГОРОВА (первый), а также председателя независимого профсоюза «Молот» Вячеслава ШЕПЕЛЕВА (второй), активно борющихся за права рабочих АВТОВАЗа и других промышленных предприятий города. «Единая Россия» сделала ставку на руководителя местного исполкома «партии власти» Галину Муканину. Ей приписывают и другую ипостась в местном отделении – главный политтехнолог. Люди этой профессии, как правило, в депутаты не стремятся. Муканина ранее в этом тоже замечена не была. Что же ее заставило отступить от «корпоративных норм»? Правдоподобной выглядит версия, что на этих выборах ее задача не обеспечить своей партии максимальное количество голосов, а более конкретная – не пропустить в депутаты СГД Алексея Краснова. Но, учитывая, что Краснов №2 в списке КПРФ, – миссия невыполнима. Вслед за ней в списке значатся: зам. областного министра образования и науки Лариса Загребова и не «генеральских погон» менеджер АВТОВАЗа, но и не «работяга», Алексей Моторин.
Сын «коммунального олигарха» Тольятти Виктора Попова – Иван, не первый раз баллотируется в губдуму от «Справедливой России». Пять лет назад, когда его отец заседал в гордуме, будучи членом фракции «ЕР», его наследник был кандидатом-одномандатником в «Автозаводском» округе. Его постигло фиаско. И вот отец теперь участвует в праймериз правящей партии, и остается не у дел. А сын, без всякого предварительного голосования, на самом перспективном для «СР» округе возглавляет список (впрочем, «Попов» – в нем единственная фамилия). Парадокс? В списке эсеров много кандидатов, трудоустроенных в «Департаменте ЖКХ», который возглавляет Попов-старший. Политика – и ничего личного…
Два – Лебедевых, но не сказать, что кто-то из них технический кандидат, выдвинутый с целью отобрать голоса у другого. Первый – от ЛДПР: Сергей Лебедев трудится мастером на станции техобслуживания. Второй – Валерий Лебедев работает в «Департаменте ЖКХ» у Попова-старшего (!). Вот он, конечно, спойлер. Потому что его выдвинула партия-спойлер – «Коммунисты России». Против коммуниста Алексея Краснова. Его выдвижение выгодно Михаилу Маряхину. Здесь такая логическая последовательность: кандидат Маряхин по одномандатному округу идет в связке со «списочником» Поповым-младшим, отец которого – бенифициант компании, в которой работает Лебедев. Вставьте в эту «цепочку» Муканину, которая в партийной иерархии стоит над Поповым-старшим, и станет ясно, почему это выгодно Волкову. Суть: «справороссы» и «комроссы» – филиалы «Единой России».
В списке ЛДПР помимо Лебедева – Сергей Проворотов. «Комросс» Лебедев в списках не значится, в них: зубной техник Тамара Роминаиз Тольятти и пенсионер Сергей Беляев из Татарстана.
«Партия роста» выставила одномандатником Людмилу Бедай, работающую на Неронова, «списочница» – Любовь Девятова.
Исключительно «микросписками» ограничились: «Яблоко» (Анна Мерцалова), «Гражданская платформа» (Ирина Кондратьева), «Родина» (Александр Сидоров) и «Воля» (Ольга Звада и Ольга Половкова).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^