» » Медведев призвал говорить правду
Информация к новости
  • Просмотров: 718
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 13-07-2016, 08:31
13-07-2016, 08:31

Медведев призвал говорить правду

Категория: Информация

Медведев объяснил низкие зарплаты и пенсии нежеланием «пустить страну по миру»
Резкое повышение зарплат и пенсий в России сейчас невозможно при любом правительстве. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».
«Правда – лучшее оружие в конкурентной борьбе в ходе избирательной кампании. От чего я хотел бы предостеречь своих товарищей по партии и наших потенциальных оппонентов, так это от желания рисовать фантастические перспективы и обещать золотые горы. Давайте по-честному: кто бы сегодня ни был у власти, он не сможет увеличить зарплату в пять раз или пенсию увеличить в несколько раз, если он, конечно, не хочет пустить по миру всю страну, обанкротить государство и уничтожить бюджет», – подчеркнул глава кабмина.
По словам Медведева, в советское время после чтения газет можно было подумать, что в стране построен коммунизм или развитый социализм. Однако сейчас, по его словам, «вы можете сколько угодно рассказывать людям, но если они этого вокруг не видят, они тебе скажут: "Ты чего, парень, посмотри, какие дороги вокруг, в какую поликлинику мы вынуждены ходить и что у нас в подъезде делается”».
«Поэтому – только правда и решения, которые мы способны исполнить, на которые у нас есть деньги», – призвал он.
Глава правительства отметил, что российский кабмин возвращается к проектному финансированию, которое гораздо эффективнее, чем «размазывание финансирования тонким слоем», сообщает «Прайм». Медведев указал, что в числе приоритетных направлений (всего – около десятка) для такого финансирования будут в том числе образование, здравоохранение, малый и средний бизнес, а также ипотека и вопросы развития моногородов.
В конце мая Медведев в ходе поездки в Крым заявил местным жителям, что пока денег на очередное повышение пенсий нет. Глава правительства отметил, что индексация пенсий будет проведена, когда найдутся средства, и пожелал жителям полуострова «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^