» » Митинг в забытом микрорайоне
Информация к новости
  • Просмотров: 650
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 26-05-2016, 09:56
26-05-2016, 09:56

Митинг в забытом микрорайоне

Категория: Информация

Митинг
За строительство школы
25 мая перед домом №2 по улице Офицерской в Тольятти прошел митинг за благоустройство 18а квартала Автозаводского района, строительство общеобразовательной школы и детского сада в шаговой доступности. Последние 10 лет жители этого квартала водят своих детей в школы и детские сады, расположенные в соседних кварталах. За все это время здесь так и не появились образовательные учреждения.
Тольяттинцам пришлось обратиться за поддержкой к депутатам от КПРФ разных уровней. Помощь в организации мероприятия оказали Г.А.Говорков, помощник депутата Госдумы РФ Л.И.Калашникова и депутат гордумы Тольятти А.Г.Краснов. Собралось более ста родителей первоклашек. По итогам митинга жители квартала приняли резолюцию, которую направили в адрес администрации города Тольятти и губернатору Самарской области.
Резолюция митинга
Мы, жители Автозаводского района, участники митинга, считаем, что власти Самарской области и города Тольятти в настоящий момент проводят социально безответственную политику в области дошкольного и общеобразовательного обучения наших детей, которая в итоге приведёт к социальному взрыву в нашем городе.
Грубо нарушаются наши Конституционные права и свободы – важнейшая составная часть системы всех принадлежащих гражданам России прав и свобод. Такие как: Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека (ст.7 Конституции РФ); каждый имеет право на образование (ст. 43 Конституции РФ), когда гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.
В 18а квартале Тольятти отсутствуют школы, нашим детям приходится проходить более трех километров до ближайшего учебного заведения и неоднократно переходить оживленные автомобильные дороги. В квартале в 2 раза меньше детсадов, чем требуется для наших детей.
Администрация Тольятти не контролирует городскую застройку, отсутствует проект планировки микрорайона, требования генерального плана не соблюдаются. Земельные участки массово продаются или передаются для застройки деловыми, торговыми центрами и объектами культа.
Мы прекрасно понимаем, что строительство жилья необходимо для развития города, но при этом напоминаем, что в новостройки въезжают молодые семьи, где есть дети, а им необходимы школы и детские сады.
В связи с изложенной выше проблемой мы требуем:
- Утвердить в генеральном плане г.о. Тольятти строительство муниципальной средней общеобразовательной школы и муниципального детсада в границах улиц Полякова, Южное шоссе и Офицерской.
- Включить строительство школы и детского сада в 18а квартале в городскую, региональную и федеральную программы финансирования.
- Внести заложенный 9 мая 2007 г. сквер ветеранов 18а квартала в перечень знаковых и социально значимых мест г.о. Тольятти.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^