» » Главная тема встреч в ельцин-центре: как спалить путинскую Россию?
Информация к новости
  • Просмотров: 856
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 25-05-2016, 16:48
25-05-2016, 16:48

Главная тема встреч в ельцин-центре: как спалить путинскую Россию?

Категория: Информация

Миф об украинском голодоморе, который начал активно взращивать Ющенко, еще будучи президентом Украины, разоблачён сто раз и цифрами, и фактами. Голод, который был в СССР в 1932-33 годах, коснулся не только территории УССР, но и Северного Кавказа, Поволжья, Южного Урала, Западной Сибири и Северного Казахстана. Можно выдвигать разные гипотезы этой беды, но называть ее «антиукраинским голодомором» может только подлый фальсификатор. 
Ну, а что академик Пивоваров, заслуживший славу Герострата на катастрофическом пожаре в библиотеке подначального ему ИНИОН РАН, «человек с пристрастием» – известно многим. Как и то, что после увольнения с поста директора спаленного им института он развил бурную деятельность по «спалению совпрошлого». Но вот какие еще выясняются подробности из жизни и творчества этого знатного грантоеда, продолжающего хаять СССР по всем нашим главным ТВ-каналам.
На днях он посетил «Ельцин-центр», прияв там участие в круглом столе «Разные войны. Отражение глобального события в национальных «образах истории». На этом мероприятии Пивоваров толкнул целую речь о том, что мы должны понимать причины ненависти к России со стороны венгров, прибалтов, поляков – ну, и не забыл про украинцев:
«Украинский фашизм из западной Украины отвратителен: резня поляков, евреев, сотрудничество с СС и так далее. Но у украинцев есть своя правда: голод 1932-33 годов – голодомор. Есть документы показывающие, что это специально было сделано Сталиным и Молотовым с экономическими, в том числе целями, а также для подавления так сказать украинского духа. И в этом смысле я тоже должен принимать во внимание, что и у украинцев есть свои резоны».
Что за академический бред! Где эти документы, подтверждающие, что Сталин с Молотовым нарочно организовали голод на Украине для подавления украинского духа? Их нет в природе, есть масса других – что советское правительство делало все для минимизации вреда, вызванного несколькими подряд неурожайными годами и саботажем кулаков и подкулачников. И в результате принятых мер в СССР после 1933 года уже никогда не повторялись те голода, которые в царской России случались с периодичностью в 7-10 лет.
И в связи со всем этим возникают три вопроса.
Первый. Почему после таких заявлений, после демонстрации не то что исторической безграмотности, но откровенного вранья – Пивоваров до сих пор академик, а не дворник в Бутово?
Второй. Если, по словам Пивоварова, украинцы ненавидят Россию, что в результате заканчивается бандеровщиной и резнёй, то при чем тут эти «резоны»? Зачем сначала осуждать нацизм, а затем его оправдывать, называя преступления нацистов и их пособников резонными?
В ХХ веке бандеровцы ненавидели евреев и поляков – и резали их. В XXI веке бандеровцы ненавидят русских – заживо сожгли 2 мая 2014 года одесситов в Доме профсоюзов и стали обстреливать мирных жителей Донбасса из тяжёлого вооружения. Может, дело не в голоде начала 30-х, а в чём-то другом? В зоологической ненависти, которая не просто результат каких-то событий – а результат того, что культивируют такие кривые историки как Пивоваров 
История взаимоотношений стран и народов всегда сложная. Но это не даёт права культивировать ненависть во Франции по отношению к Германии, или в Чехии по отношению к Польше. И уж тем более тащить эту ненависть сквозь столетия, подпитывая её мифами о Катыни и голодоморе – эти мифы и есть преступления против человечности.
И наконец третий вопрос, самый существенный. Зачем Путин создал этот Ельцин-центр, в котором его же политике втыкают нож в спину – не хуже, чем Эрдоган – самые ярые антироссийские предатели? На выступление Герострата-Пивоварова на тамошней сходке можно было б и начхать – если бы в этом Ельцин-центре не выступали постоянно те же грантоеды под одним девизом: «Как спалить путинскую Россию». Ум за разум. Это что за храм Герострата выстроил на свою голову наш якобы расчетливый и прагматичный в высшей мере президент?http://maxpark.com/community/politic/content/5252995
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^