» » Министерство финансов подготовило новый проект пенсионной реформы
Информация к новости
  • Просмотров: 740
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 23-05-2016, 20:27
23-05-2016, 20:27

Министерство финансов подготовило новый проект пенсионной реформы

Категория: Информация

Министерство финансов подготовило новый проект пенсионной реформы

Министерство финансов подготовило новый проект пенсионной реформы, предусматривающий повышение пенсионного возраста, а также отмену выплат работающим пенсионерам. Как сообщают «Ведомости», проект новой реформы уже направлен на согласование в Mинистерство труда.
В соответствии с документом, пенсионный возраст предлагается повысить до 65 лет для мужчин и женщин с шагом в 6–12 месяцев в год.
Также Минфин предлагает отказаться от выплаты фиксированной части пенсии работающим пенсионерам. Так же будут отменены выплаты досрочных пенсий работникам вредных и опасных предприятий, которые продолжают работать на этих предприятиях.
Кроме того, в министерстве предлагают постепенно повышать стаж досрочников-бюджетников, необходимый для установления досрочной пенсии, до тех пор, пока он достигнет общеустановленного пенсионного возраста.
В документе также говорится о необходимости единого тарифа социального страхования, который будут взимать со всей зарплаты. Источник издания в Минфине утверждает, что государство таким образом тихо повысит налоги и понизит социальные обязательства.
Так же в документе содержится предложение об отмене обязательного накопительного компонента, переводе его из системы обязательного пенсионного страхования в квазидобровольное и внедрении системы поощрений, которые должны будут стимулировать рост добровольных накоплений.Намереваются установить единый тариф социального страхования и взимать его со всей зарплаты работника. В настоящее время полностью взносы в Пенсионный фонд взымают лишь с зарплат до определенного предела.
Кроме того, ведомство предложило сокращение индексации пенсий в 2017 году (размер не уточняется).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^