» » “В правительстве Мордовии обыски”…
Информация к новости
  • Просмотров: 2 575
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 27-04-2016, 13:23
27-04-2016, 13:23

“В правительстве Мордовии обыски”…

Категория: Информация

Сакральная жертва
По данным «Столицы С», на днях написал заявление об уходе заместитель председателя правительства — министр торговли и предпринимательства Мордовии Владимир Руженков. Наблюдатели считают, что поводом для кардинального шага стало то, что 56-летний вице-премьер давил на одного из бизнесменов, чтобы он переписал фирму на неких людей, в числе которых фигурировал брат Руженкова.
Владимир Руженков входил в свое время в команду многолетнего лидера региона-13 Николая Меркушкина. Считается, что именно нынешний губернатор Самарской области сыграл в его карьере решающую роль.После развала Советского Союза как и многие комсомольцы с головой ушел в бизнес. До 1995 года не покладая рук трудился генеральным директором весьма известной фирмы «АгроМордовия». Этот интересный период в жизни Руженкова еще предстоит изучить местным историкам. В управленцы Руженков вернулся сразу после того, как Николай Меркушкин возглавил Мордовию. С 1995 года он успешно руководил аппаратом правительства республики. С 2003 года он уже заместитель председателя — руководитель аппарата правительства РМ. 2009-й год стал пиком его карьеры. Николай Меркушкин назначает Руженкова заместителем председателя правительства — министром торговли и предпринимательства Мордовии.

"В правительстве Мордовии обыски”…
Как сообщает источник, сразу после отставки в правительство Республики Мордовия нагрянула следственная группа, командированная из Москвы. На данный момент они занимаются выемкой документов, с различных подведомственных учреждений подчинявшихся этому вице-премьеру. Многие кабинеты опечатаны.
В свою очередь чиновники скрывают грянувшие облавы, и пытаются замять скандал, который грозит уголовным делом в отношении подчиненных Главы Республики Мордовия. Сам Владимир Руженков пропал, и недоступен для комментариев для представителей СМИ. Поговаривают он уже спешно пакует "17 камазов непосильно нажитого добра” и готовится улететь в теплые края.
Напомним, что ранее в Новгородской области был арестован бывший вице-премьер Мордовии и коллега Виктор Нечаев. Теперь ему светит немалый срок.
Что ж, а ведь власти России уже неоднократно предупреждали губернаторский корпус. Но, чиновники Мордовии видимо не из пуганных, и решили пойти на конфликт с федеральным центром и получили черную метку. Перед выборами, в администрации президента конечно с радостью пустят в качестве сакральной жертвы под поезд, еще парочку губернаторов.
Интересно, кто следующий?
 

94






ИСТОЧНИКСтолица С

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^