» » Васильевой вернули всё. Как бы министром обороны не назначили
Информация к новости
  • Просмотров: 948
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 30-03-2016, 17:17
30-03-2016, 17:17

Васильевой вернули всё. Как бы министром обороны не назначили

Категория: Информация

«СТАТУСНАЯ РОССИЯНКА» — НА СВОБОДЕ И ПРИ ИМУЩЕСТВЕ
Существует термин, описывающий определенную часть населения РФ, но при этом не касающийся моментов, которые нынче принято считать «опасными». По категории «возбуждения ненависти и вражды». Этот термин — «статусный россиянин/россиянка». Зачем он нужен? Ну, это просто. Скажем, вот сообщение в свежих новостях: «Евгении Васильевой вернули 325 млн рублей и квартиру в Москве».
Как рассказал источник LifeNews в следственных органах, военные следователи передумали держать под арестом имущество главной фигурантки дела «Оборонсервиса», , было принято решение о снятии ареста с имущества экс-чиновницы. Под арестом находилось около 325 миллионов рублей, а также шесть объектов недвижимости, среди которых квартира в доме на Молочном переулке и парковочное место. 8 мая 2015 года Пресненский суд приговорил экс-главу имущественного департамента Минобороны к 5 годам тюрьмы по делу о мошенничестве с активами военного ведомства. Спустя 33 дня Васильева вышла на свободу по УДО.
Для критиков действующей власти тут есть сложность. Обсуждая вопрос о том, почему Е.Васильева, нанеся прямой ущерб обороноспособности страны на несколько миллиардов, не только вышла на свободу по УДО, отсидев только 33 дня, но и вернула себе всё имущество, нажитое в период занимания должности, на которой она и совершала преступные деяния, необходимо объяснить, что же это такое — современная Российская Федерация. Кто составляет её «элиту», как эта элита создавалась — на уничтожении СССР, разграблении и утилизации всего, что советский народ создал путем неисчислимых жертв. Всё «наследство» СССР прожрано Васильевыми, Гуцериевыми, Якуниными, Сечиными, Чубайсами — и прочими легионами безликих «утилизаторов». И нет больше ни одной, буквально, отрасли экономики и производства, которая имела бы полную независимость от противника (который уже не столько «вероятный», сколько «эвентуально неизбежный»).
Даже элементарной продовольственной безопасности — и той стоящие во главе Российской Федерации кремлины обеспечить стране не в силах. Потому что не производится больше в России посевной материал хотя бы относительно приемлемого уровня. А всё, что ввозится — оно, как и принято у капиталистов, одноразовое. Один раз посеял, оно взошло… и вот то, что взошло, можно только съесть, потому что в качестве семян оно не пригодно. Нет зерна — нет высокопроизводительного мясомолочного животноводства. Потому что мало того, что зародыши скота тоже привозные, так для выращивания скота тоже необходимо зерно. Фуражное. То самое, которое нынче идет на производство хлебопекарной муки (см.материал «Не доедим, но вывезем!» (с) Россия-Которую-Мы-Потеряли, посвященный как раз этому аспекту).
Проблема в том, что при такой постановке вопроса обвинение в «возбуждении вражды либо ненависти» (ст.282 УК РФ) по отношению к социальным группам «чиновники» и «буржуазия» становится практически неизбежным.
И вот в таком случае всплывает мотив «статусного россиянства».
Е.Васильева, И.Сечин, Д.Рогозин, А.Чубайс и прочие паразиты, всласть попировавшие на трупах советской промышленности, советской экономики… Да и напрямую на трупах — именно заслугами этой категории «россиян» в 90-х и 2000-х население РФ уменьшилось аж на семнадцать миллионов человек! Вот кто такие «статусные россияне». Любой действующий, да и бывший чиновник, сотрудник правозахоронительных органов, член партии «Единая Россия», буржуй, от банкира и олигарха Гуцериева с его миллиардной свадьбой, и до рядового «манагера»-управляющего, за долю малую способствовавшего разграблению и уничтожению оборонного предприятия, на котором он работал… «Статусный россиянин» — винтик системы по уничтожению всего того, что когда-то было Советским Союзом. И все никак не перестанет нести родовые его черты, пугая американцев и европейцев отдельными вспышками мрачных воспоминаний.
Винтики эти, конечно же, разные — все животные равны, но некоторые равнее, да. Но даже на общем фоне кумовства, круговой поруки и тотальной безнаказанности дело «Оборонсервиса» и Е.Васильевой выделяется особой какой-то наглостью. Запредельной. Просто плевок в лицо, и всё тут.
Это если не вспоминать о том, что осенью у нас ожидаются выборы. Под которые, как уже заявили из телевизора разного калибра говорящие головы (вплоть до личного Самого Главного Обещалкина), ожидаются провокации, неизбежно перерастающие в попытку «оранжевой революции».
Ну, так вот. Обещали провокации? Так распишитесь в получении!
Мск Кпрф
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^