» » Кто вместо Андерссона?
Информация к новости
  • Просмотров: 984
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 27-02-2016, 08:55
27-02-2016, 08:55

Кто вместо Андерссона?

Категория: Информация

Парад кандидатов
В преддверии мартовского совета директоров усиливаются слухи об отставке президента ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссона. Блогеры уверены, что увольнение нынешнего главы автозавода – вопрос уже решенный, и шведский менеджер об этом извещен. Со ссылкой на осведомленные источники различные участники блогосферы уже назвали четырех претендентов на должность президента АВТОВАЗа, и одного на должность председателя совета директоров.
 
Сергей Когогин, президент ПАО «КАМАЗ».
Информацию о том, что именно он займет должность Бу Андерссона, распространил в своем ЖЖ блогер Федор Быстров. Хотя позже он же и опроверг эту информацию с указанием, что Когогин возглавить АвтоВАЗ отказался.
Михаил Рябов, директор Lada Ижевск
О грядущем назначении менеджера пишет в своем ЖЖ блогер Сергей Цыганов (Rusautomobile). Однако он оговаривается, что Рябов может стать президентом лишь «с префиксом и.о.», пока акционеры не определятся окончательно с выбором кандидата на пост главы автогиганта. Блогер, однако, сам не уверен в достоверности данных. «Не знаю, как относиться к нижеследующей информации, пока это только слух, но исходит он от довольно важных на ВАЗе людей», - пишет блогер. Рябова упоминал и Федор Быстров, но лишь в качестве «технического кандидата».
 
Павел Жукалин, вице-президент ОАО «АВТОВАЗ» по безопасности и режиму.
Ему также прочит назначение в качестве «временного менеджера» Сергей Цыганов.
 
Сергей Скворцов, заместитель генерального директора ГК «Ростех»
Его назвал в качестве кандидата управляющий брокер ООО «Русские традиции» Дмитрий Полицемако, в недавнем прошлом менеджер, занимавший различные должности в дирекции по экономике ОАО «АВТОВАЗ».   «Говорят, после Бу в марте назначат Сергея Скворцова из Ростехнологий», - пишет он на своей странице в сети Facebook. – «С середины 2000-х годов Сергей Скворцов занимался активами, которые сейчас принадлежат Ростеху, а затем курировал крупнейшие сделки с ними. В 2006-2007 годах со стороны «Тройки Диалог» совместно с «Рособоронэкспортом» он участвовал в процессе «раскольцовки» акционерного капитала АВТОВАЗа и ликвидации перекрестного владения его акциями. В 2008 году курировал продажу блокпакета акций АВТОВАЗа Renault. После того как завод получил господдержку в кризис, Скворцов принимал активное участие в разработке плана рекапитализации АВТОВАЗа, который был сформирован к июлю 2010 года, и включал допэмиссию, пролонгацию выплаты части кредитов от Ростеха и вклады со стороны Renault и Nissan», - приводит бизнесмен свою справку по биографии возможного кандидата на должность главы автогиганта.
 
Игорь Завьялов, заместитель генерального директора ГК «Ростех» по финансовым вопросам.  
Сергей Цыганов называет его в качестве возможного будущего председателя совета директоров АВТОВАЗа. «В дальнейшем сконфигурируют новую структуру управления, в которой председатель совета директоров будет постоянным (сейчас они меняются каждый год), русским, от Ростеха, - пишет Цыганов в своем ЖЖ. - Вероятнее всего Завьялов. А президентом с функцией оперативного управления заводом вновь станет иностранец».
Напомним, сейчас совет директоров АВТОВАЗа возглавляет глава Renault Карлос Гон.
 
Пресс-центр АВТОВАЗа отказался комментировать всю эту информацию. «АВТОВАЗ традиционно не комментирует слухи, а Президент продолжает выполнение своих обязанностей», - ответил на запрос «Деталей» руководитель пресс-центра Сергей Ильинский.http://vk.com/avtomobilnaj_stolica
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^