» » Мы сами вправе решать кому ставить памятники
Информация к новости
  • Просмотров: 868
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 2-12-2015, 10:14
2-12-2015, 10:14

Мы сами вправе решать кому ставить памятники

Категория: Информация

НЕТ памятнику палачам и убийцам!
В Самаре продолжаются протестные акции против начавшейся установки памятника белочехам. Департамент культуры Самары дал разрешение на установку этого позорного для горожан памятника. Особый цинизм в том, что памятник устанавливают рядом со стелой красноармейцам, которых в 1918 году расстреляли белочехи.
1 декабря на пикет вышли самарские коммунисты и комсомольцы, а позже к ним присоединились жители домов, расположенных рядом с местом установки памятника. Они поддержали требования коммунистов и комсомольцев потребовали прекратить установку такого позорного для самарцев памятника, и заявили о том, что :"...есть герои и в своем Отечестве, и мы сами вправе решать, кто какого памятника достоин."
В своих выступлениях жители выразили крайне негативное отношение к тому, что администрация города и области не учитывает их мнение по такому важному вопросу и выразили готовность протестовать и дальше.
-Сторонники установки памятника чешским легионерам в Самаре, по сути предлагают увековечить в граните военных представителей иностранного государства, уничтожавших местное население и законно избранную Советскую власть, -говорит 1-й секретарь самарского обкома КПРФ Алексей Лескин, - Сохранилось множество архивных документов, которые рассказывают о кровавых преступлениях белочехов против мирного населения Самарской области. Считаю абсолютно неприемлемым установку этого монумента.
P.S. Минут через 30 после окончания стихийного митинга фрагменты памятника загрузили на спецмашину и увезли в неизвестном направлении.
Напомним, что накануне под покровом ночи строители из Москвы начали устанавливать памятник. А поутру было зафиксировано, что углы будущего монументы разбиты…
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^