» » Едросы просто не голосовали. Взяли такую практику, когда против народа выступают
Информация к новости
  • Просмотров: 1 018
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 29-04-2015, 16:45
29-04-2015, 16:45

Едросы просто не голосовали. Взяли такую практику, когда против народа выступают

Категория: Информация

«Единая Россия» продолжает сокращать социальные статьи федерального бюджета.
В скорректированном недавно бюджете на 2015 год предусмотрено сокращение прибыли в целом по стране на 17%, зарплат трудящихся – на 9,6%, реальных доходов населения – на 6,3%. Причем особенно сокращаются расходы, предусмотренные на социальную сферу: финансирование госпрограммы «Социальная поддержка граждан» – на 64,4 млрд. рублей, на поддержку семьи и детей – на 45,3 млрд. руб., на оказание помощи отдельным категориям граждан – на 17,8 млрд. руб.
Депутаты фракции КПРФ пытались защитить от урезания на 33 миллиарда рублей расходы на здравоохранение, потому что общее финансирование здравоохранения из федерального и региональных бюджетов, а также фонда медицинского страхования составляет 3,8% от ВВП, и это вдвое меньше объёма, рекомендованного Всемирной организацией здравоохранения. Урезание финансирования из федерального бюджета тут же вызовет сокращение финансирования из региональных бюджетов, а значит, закрытие медицинских учреждений, что неизбежно скажется на ухудшении здоровья населения. Было предложено недостающую сумму взять из раздела «Обслуживание государственного долга», который, кстати, уже пять лет не исполнялся в полном объёме. Однако когда дело дошло до голосования, единороссы в своей обычной манере не приняли в нём участия, в результате поправка не принята.
 КПРФ предлагала не уменьшать на 32 миллиарда дотации на сбалансированность бюджетов регионов, ведь их задолженность уже достигла 2 триллионов. Но снова глухое молчание «ЕР» поправку провалило. И с поправкой о сохранении 20 миллиардов дотации на зарплату бюджетникам в регионах – такая же картина.
Та же участь постигла и остальные поправки, направленные на сохранение уровня жизни народа, которые пыталась провести оппозиция.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^