» » Возвратясь из Новороссии
Информация к новости
  • Просмотров: 1 111
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 28-02-2015, 14:38
28-02-2015, 14:38

Возвратясь из Новороссии

Категория: Информация

Самарцы - коммунисты на защите Новороссии

В январе 2015 г. в очередной, шестой раз, коммунисты Безымянского райкома КПРФ отвезли в Донецкую Народную Республику гуманитарный груз: продукты питания, лекарства, одежду и спецснаряжение для ополчения и добровольцев,что собрали неравнодушными к чужому горю  жители нашего города, простые рабочие и служащие, коммунисты городского и областного комитета КПРФ, а также благотворительного фонда "Доброделание". В числе добровольцев, поехавших защищать мирных жителей Юго-Востока Украины, коммунисты из Самары, сражающиеся плечом к плечу в одних рядах с местными парнями и девушками, отцами и матерями, шахтёрами, металлургами, строителями, врачами, учителями.  Против фашистской заразы, выросшей из буржуазной идеологии нацизма и шовинизма, насаждаемой западной "культурой", за которыми тенью стоят капиталистические круги Германии, Франции, Англии, США и других малых стран-сателлитов, находящихся под политическим и экономическим влиянием большой четверки.
Мы, проводили встречи с жителями Донецка, с командирами подразделений, местными коммунистами, узнавали их мнение по ситуации в республике. В подавляющем большинстве , а это 70- 80 % населения ДНР, звучали ответы: мы воюем за Советскую  власть, за Красное Знамя Октября, за идеи Ленина и Сталина, чтобы вернуть право трудового народа-пролетариата на достойную жизнь без угнетения и эксплуатации империалистов всех мастей, будь они "свои" или "чужие".
 Люди помнят советские подвиги и достижения в военной и промышленной отрасли, помнят, что Советская власть дала пролетариату право на политическую и экономическую свободу. Те, кто сейчас развязал гражданскую войну на Донбассе, кто уничтожает памятники советским солдатам, отстоявшим нашу Родину - СССР от коричневой чумы, кто уничтожает памятники В.И. Ленину, есть прямые наследники фашизма, уничтожающие людей только за то, что они сказали своё слово НЕТ насилию, угнетению и эксплуатации.
Своими глазами увидели и вздрогнули оттого, что сотворили эти подонки на Саур-Могиле, и это не поддается описанию, земля вокруг, как и в Великую Отечественную, горела огнём и полита кровью защитников памятника Советским солдатам. Нынешние фашисты расстреливали барельефы из всех видов оружия, привязывали фугасы и взрывали постаменты памятников, а наши ребята, находившиеся на вершине горы, защищавшие этот стратегический рубеж обороны, вели отчаянный, последний бой.
Перед нашими глазами, вставали кадры и слова песни из фильма "Офицеры",
"От героев былых времён
не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
стали просто землёй и травой.
Только грозная доблесть их
поселилась в сердцах живых,
этот вечный огонь,
нам завещанный одним,
мы в груди храним."
Этот Огонь навсегда зажжён в груди тех, кто готов пожертвовать собой ради жизни чужих детей и матерей, тех, кто осознанно  или на подсознательном уровне защищает теорию и взгляды Маркса и Ленина, кто отстаивает идеи добра и справедливости, равноправия и равенства, дружбы и братства всех пролетарских национальностей, кто выступает против эксплуатации пролетариата буржуем-мироедом.
Я, коммунист Безымянского  райкома КПРФ, обращаюсь к вам, мои товарищи, мои братья и сёстры, у кого ещё осталась решительность и революционность в умах и сердцах,  с призывом проявить свою пролетарскую сознательность. Те из вас, кто не продался за буржуазные коврижки, у кого в сердце жива память о грозной доблести наших дедов и отцов, кто верен идеалам социализма и коммунизма, кому небезразлична ситуация на Донбассе, приходите к нам в районные комитеты, поделитесь своими мыслями и предложениями по изменению ситуации в стране, что мы, коммунисты делаем правильно, а что нет.
Ещё я призываю вас оказать посильную помощь жителям Новороссии, у кого какая будет возможность. Лекарства, продукты, одежда и спецснаряжение необходимы сейчас особенно остро. Вы должны понимать, что республики ДНР и ЛНР остались без финансирования от  украинской власти, и наша с вами помощь покажет пролетарскую сознательность и понимание происходящих процессов. Там нет наемников и контрактников, никто не получает зарплату за войну, там воюют местные ополченцы и добровольцы из России, и наш с вами долг помочь им. Спасибо за понимание! 
С уважением ко всем откликнувшимся на мою просьбу,
Д.Биктагиров, первый секретарь Безымянского райкома КПРФ
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^