» » Многодетных - на Мусорку
Информация к новости
  • Просмотров: 1 371
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 13-11-2014, 09:58
13-11-2014, 09:58

Многодетных - на Мусорку

Категория: Информация

Многодетных - на Мусорку
Предоставление земельных участков многодетным семьям превратили в насмешку
В Самарской области с 2010 г. многодетным семьям предоставляются земельные участки, чтобы они там строили дома. Но дело это весьма затратное, многодетным не по карману. Да и налог на землю не маленький. Поэтому 99% таких семей берут участки с одной целью – продать. Но почему-то региональные многодетным чаще всего дают землю «у черта на рогах», где ничего кроме бурелома нет. Его и не не продашь, а налог платить надо. Но отказаться можно только 3 раза. Потом ставят в конец очереди. 11 ноября этот вопрос обсуждался на заседании губдумы. С докладом выступала. Депутаты долго слушали рассказ министра имущественных отношений области Ю.П. Степновой о том, что в городских округах земли нет, а у муниципалитетов нет денег на межевание, что процедура постановки на учет очень длительная...
Первой не выдержала председатель комитета по с/х Г.Д. Светкина: «Почему 80% земельных участков не имеют инфраструктуры?» Прямого ответа Степнова не дала, снова выдав долгий и путанный рассказ. Мол, жители у нас плодятся, землю не успеваем им раздавать. То жители Самары не хотят брать участки в Волжском или Красноярском районе, то семья из Тольятти не захотела участок в районе населенного пункта с красноречивым названием «Мусорка», что Степнову сильно огорчило. «Там красивая очень территория», - сказала она.
Ее рассказ прервал вице-губернатор А.П. Нефедов: - Остановись, тебя никто не слушает. Такой доклад невозможно слушать! Скажи цифру плановую и сколько сделали. Получишь двойку и садись на место! Последовал ответ: в регионе сейчас сформировано 10,5 тыс. земельных участков. Из них к концу текущего года будет предоставлено 3674. Всего многодетных семей более 17 тыс. 1-й секретарь Самарского обкома КПРФ, депутат СГД А.В. Лескин: - На личном приеме в Сергиевском районе обратилась многодетная семья. Они говорят, что трижды отказались – сами живут в Суходоле. «За что же вы нас отправляете в ссылку на неудобья?»,– говорят. За 50 км предлагали земли. Там ни работы, ни садика. По мнению Степновой, многодетная семья зря отказалась от участка – в Суходоле скоро столько инфраструктуры настроят, что там будет сказка, а не жизнь. Невольно приходит мысль – а не отправить ли саму Степнову на те участки? Пусть живет на Мусорке, раз ей там очень понравилось!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^