» » С жиру бесятся
Информация к новости
  • Просмотров: 898
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 5-08-2014, 10:48
5-08-2014, 10:48

С жиру бесятся

Категория: Информация

«Золотой» планшет для Миллера

Компания Saprun закончила разрабатывать планшетный компьютер стоимостью 114 млн рублей для председателя правления Газпрома Алексея Миллера и намерена продемонстрировать устройство заказчику до сентября, сообщили два источника на IT-рынке, знакомые с ходом создания планшета.
«Разработка проекта завершена», - сказал один из них. Второй источник добавил, что «презентация устройства состоится в течение одного-двух месяцев», передает ИТАР-ТАСС.
О планируемой презентации знает и третий источник на рынке, но он не осведомлен о стадии выполнения проекта. «Планируется, что презентация планшета состоится в Москве после 20 августа, однако точная дата пока не известна», - сказал источник.
Газпром еще не получил планшетный компьютер, уточнил источник в газовом холдинге.
Заказчик уже частично оплатил работу, знает источник, близкий к разработчику. «Оплата заказа производилась постепенно, за каждый выполненный этап работ», - пояснил он.
Представитель Газпрома отказался комментировать информацию о ходе разработки планшета для главы компании. В Saprun поступили также, сославшись на условия договора.
Напомним, летом прошлого года Газпром объявил конкурс на создание планшетного компьютера на базе iOS для Миллера. Мобильное устройство должно было работать 24 часа в сутки, семь дней в неделю, 365 дней в году, а его стоимость не должна была превышать 119 млн 700 тыс. рублей.
Устройство должно иметь поддержу в сетях 3G, GPRS и Wi-Fi. Максимальное время восстановления работоспособности системы в случае аппаратного сбоя не должно превышать четырех часов.
Компания Saprun специализируется на внедрении автоматизированных систем управления на платформе SAP и на разработке мобильных решений в корпоративном сегменте.
По данным ресурса «Картотека.ру», Saprun зарегистрирована в Москве в 2008 году и оформлена на предпринимателей Владимира Комова (37,5%), Руслана Зарипова (36,3%), Александра Таруту (18,1%) и Дмитрия Виткасова (7,8%). По итогам 2012 года чистая прибыль по РСБУ составила 700 тыс. рублей, выручка - 502,6 млн рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^