» » О тех, кто с песней по жизни...
Информация к новости
  • Просмотров: 1 181
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 30-07-2014, 15:19
30-07-2014, 15:19

О тех, кто с песней по жизни...

Категория: Информация

Ветеранов – в подземный переход?
 
 
«Самару ждет большой сюрприз. Видимо, мы опять потрясем всю российскую, а также мировую общественность.  После ремонта в подземном переходе на улице Ново-Садовой пешеходов будет приветствовать хор ветеранов», - мрачно шутит «Социальная газета». Хотя ситуация сложилась такая, что не до шуток.
Дело в том, что хор ветеранов Октябрьского района лишился крыши над головой. Он теперь вроде как бомж. Раньше хор пел в актовом зале районной администрации. Но власть в городе сменилась, в районную управу пришли новые люди, и хористов попросили на выход. Чем они так провинились, певцы так и не поняли. Вели себя скромно, во всех мероприятиях участвовали безотказно: шутка ли – за четырнадцать лет дали почти тысячу концертов! Обходились в сущие копейки. Сергей Степанович Красносельцев никому не говорил, сколько он получает. Бывало, скажет – все тут же начинают смеяться. Ну, он и перестал. А между тем за плечами руководителя хора – Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского по классу баяна. А костюмы как пошили в 2000-м, к самому первому концерту, так больше и не баловали.
Ветераны, к слову сказать, не привередливы и готовы собираться в любом здании, которое им предложат.
Скажем, они с удовольствием стали бы репетировать в ДК «Шар» (среди хористов много бывших работников 4-го ГПЗ). Но подъезды к «Шару» забиты дорогими броневиками, и даже не стоит пытаться подойти к дверям – охрана затормозит на дальних подступах, ибо слишком серьезная фирма заняла бывший Дом культуры.
Безусловно, ветеранов устроила бы «Звезда». Многие участники хора всю жизнь проработали на ЗИМе и помнят, как завод строил новенький дворец с киноконцертным залом, где установили новейшую аппаратуру и роскошные кресла. А какое там было просторное фойе, сколько кабинетов для кружков и студий! Но сейчас в «Звезде» ночные клубы, пивбары, рестораны. И бог его знает, что делается в тех кабинетах.
Поэтому остается только подземный переход. Можно было бы, конечно, просто разойтись в разные стороны. Но не петь они не могут. Похоже, в сентябре изумленная Самара увидит в подземном переходе интеллигентных дам и седых джентльменов в ветхих концертных костюмах.
Видимо, не избежать Самаре очередного скандала, который снова всколыхнет всю Россию...

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^