» » На темы дня: мордовская "интервенция"
Информация к новости
  • Просмотров: 1 284
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 28-06-2014, 06:39
28-06-2014, 06:39

На темы дня: мордовская "интервенция"

Категория: Информация

На днях ряд СМИ сообщили, что в ближайшее время начальником федеральной службы госнаркоконтроля РФ по Самарской области будет назначен нынешний глава УФСКН по Мордовии 57-летний Александр Гришнев.
А тем временем, блогер Олег Иванец (ivanetsoleg) размещает пост о готовящихся пикетах против врио губернатора Николая Меркушкина в Красноярском районе области, а также - о вероятном визите в регион некой комиссии из Москвы, которая будто бы намерена организовать проверку деятельности председателя Самарского областного суда Любови Дроздовой.
В целом, в Самарской области продолжается административно-политическая зачистка. Поэтому, не удивлюсь, если работу госпожи Дроздовой скоро действительно будет анализировать некая комиссия из Москвы. Итогом этой вероятной проверки, я так полагаю, может стать замена главы облсуда на человека, близкого к господину Меркушкину. Не удивлюсь, если Самарский областной суд возглавит нынешний глава мордовского республиканского суда. Тем более, в Интернете уже неоднократно высказывались версии, что Любовь Дроздова аффилирована самарской бизнес-элите, в том числе холдингу Волгопромгаз.
 
сЗаметим, что процесс административной зачистки идет на фоне тускнеющей самарской элиты. В этой связи, на мой взгляд, можно предположить, что после выборов губернатора и попыток полного подчинения всех органов власти региона, окружение господина Меркушкина продолжит заводить в Самарскую область мордовско-московские бизнес-структуры. В некотором смысле, мы являемся свидетелями этакой многоходовки: сначала мордовский клан берет под контроль всю власть и основные бюджетные потоки, а затем - вполне может продолжить выдавливание самарского бизнеса
Тахир Бейбековм
http://tahir-baybekov.livejournal.com/228733.html
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^