» » Терпение лопнуло
Информация к новости
  • Просмотров: 1 528
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 27-03-2014, 13:13
27-03-2014, 13:13

Терпение лопнуло

Категория: Информация

Терпение лопнуло
Дольщики устроили пикет перед мэрией Тольятти
21 и 24 марта дольщики ЖСК «Жасмин-дом», которые оказались жертвами двойных продаж квартир в новостройке на ул. Свердлова 9-И, провели пикеты перед зданием мэрии Тольятти.
Напомним, что в истории дома на Свердлова, 9-И не так давно вскрылся факт двойных продаж квартир. На квартиры дольщиков, по которым они заключили договоры с ЖСК, вложив деньги, претендует банк «ГЛОБЭКС».
Каким-то необъяснимым образом банк за одну ночь умудрился оформить в регпалате 60 квартир на своих сотрудников и их родственников – по 3-5 квартир на каждого. Дом практически построен и будущие жильцы уже начали производить отделку в приобретенных квартирах. Однако 5 марта, когда дольщики наведались по строительно-ремонтным делам в свою новостройку, к ним заявились люди, представившиеся сотрудниками банка «ГЛОБЭКС». «Они стучались к нам в квартиры и повесили информационные листки к дверям наших квартир, в которых сообщалось, что данная квартира является собственностью банка, – рассказал Александр Назаров. – В записках содержалась также угроза, что если мы не освободим территорию, то нас привлекут к уголовной ответственности».
Ничего не понимающие люди пришли за помощью к мэрии. «Мы хотим справедливого исхода сложившейся ситуации, чтобы наши квартиры узаконили, чтобы мы, кто купил их, не остались на улице. Мы хотим, чтобы нам помогли мэрия города и Самарская область!», -  заявил активист пикета А.Назаров корреспонденту «Волга Ньюс».
Но, по словам дольщиков, реакция мэра, который вышел к пикетчикам, их не удовлетворила. Суть слов градоначальника сводилась к тому, что люди сами виноваты, что попали в эту ловушку. «Вы ведь когда помидоры покупаете на рынке, вы же их осматриваете, нюхаете? Так почему же, когда дело касается таких серьезных вложений, как недвижимость, вы не проверяете документы? - удивлялся С.Андреев. - Вам надо было сначала разобраться во всем, регистрировать договор в регпалате, а только потом вносить деньги».
«Наш мэр, вышедший к нашему пикету, сообщил, что регпалата – это орган, который неоспорим, – рассказал Василий Нарваков. -  Но как этот неоспоримый орган смог даже не за день, а за одну ночь зарегистрировать 60 договоров, при том, что процедура регистрации длится от двух недель и более?! Этот факт доказан на судах и это уже должно служить основанием для разбирательств».
А ведь «жасминовцы» продали имеющееся у них жилье, чтобы вступить в кооператив и улучшить жилищные условия! Многие живут на съемных квартирах и выплачивают при этом кредиты. «Если мы останемся на улице – нам придется жить в палатках здесь, и отсюда мы не уйдем! Нам просто некуда идти!» - заявила И.Жиглова.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^