» » Беспредел на выборах в Пестравке
Информация к новости
  • Просмотров: 1 985
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 29-11-2013, 10:20
29-11-2013, 10:20

Беспредел на выборах в Пестравке

Категория: Информация

Схватка за закон в Пестравке
22 сентября 2013 г. состоялся 2-й тур выборов главы сельского поселения Пестравка. В ходе голосования на избирательном участке № 2227 в с.Тяглое Озеро был установлен факт подвоза избирателей двумя автомашинами.
По данному факту первый секретарь обкома КПРФ А.В.Лескин подал заявление в пестравское отделение полиции с требованием проведения проверки и решением вопроса о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.
Такое заявление по закону должны рассмотреть в течение 3-х дней.
1 октября в адрес А.В. Лескина поступил ответ, что полиция противоправных действий не установила. Но в ходе не опрошен один из свидетелей происшедшего, не истребованы и не приобщены к материалам проверки фотоматериалы, не установлена личность гражданина, находившегося на переднем сиденье одной из автомашин, не дана юридическая оценка действиям супруги одного из кандидатов, находящейся в одном из автомобилей, 10 октября юридической службой обкома направлены обращения в адрес облпрокурора и начальника ГУ МВД России по Самарской области, с требованием проведения проверки и принятием необходимых мер.
Согласно ответа ГУ МВД России по Самарской области от 14 ноября, по указанному факту проведена проверка, по результатам которой начальнику отделения полиции в Пестравке дано указание об осуществлении выемки из номенклатурного дела материалов проверки о подвозе избирателей и о возобновлении проверки. Ждем ответа.
В.Сошников, руководитель юридической службы обкома КПРФ 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
trudsamara

29 ноября 2013 10:21

Информация к комментарию
  • Группа: Журналисты
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 29.10.2011
  • Публикаций: 2 947
  • Комментариев: 119
Комментарий 1-го секретаря обкома КПРФ А.В.Лескина:
-Вообще дикая ситуация. Ночь. Избирательный участок, он же школа и около него машины с людьми, которые не могут объяснить, что они тут делают. При появлении местного полицейского, вызванного нами, неизвестные стали прятать свои лица и закрываться в машинах. А полицейский вместо того, чтоб выяснить кто это (не террористы ли?), быстро удалился обратно в школу. Так как местная полиция до сих пор не смогла выяснить что делали у избирательного участка граждане, запечатленные на фотографиях, просим жителей Пестравки сообщить в редакцию газеты — кто-то узнал их? Они находились у участка в машинах Шевроле Нива р848хс и Шевроле Круз р656ру

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^