» » власть помешалась на штрафах
Информация к новости
  • Просмотров: 1 546
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 13-11-2013, 06:45
13-11-2013, 06:45

власть помешалась на штрафах

Категория: Информация

Штрафы за искажение показаний счетчиков увеличились вдвое

Новость на Newsland: Штрафы за искажение показаний счетчиков увеличились вдвое

Госдума приняла во втором чтении законопроект о повышении штрафов за искажение данных счетчиков электроэнергии. Соответствующий проект закона был внесен в парламент Госсоветом Татарстана, сообщает "Интерфакс".

За самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа данным законопроектом предусматривается штраф для граждан от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных - от 6 до 8 тысяч рублей, для юридических лиц - от 60 до 80 тысяч рублей.

В настоящее время штрафы за подобные нарушения для граждан составляют от 1,5 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц - от 3 до 4 тысяч рублей, для юридических - от 30 до 40 тысяч рублей.

В то же время инициатива, внесенная в парламент, предлагает увеличить штраф за нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки.

Для граждан штраф в подобных случаях составит от 1 до 2 тысяч рублей; для должностных лиц - от 2 до 4 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 2 до 4 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; для юридических лиц - от 20 до 40 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Эти нормы в два раза превышают существующие ныне штрафные санкции за соответствующие нарушения. Авторы законопроекта в пояснительной записке приводят сведения о постоянном росте числа подобных нарушений.

Источник: vesti.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^