» » Вазовские понты
Информация к новости
  • Просмотров: 1 667
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 8-10-2013, 10:20
8-10-2013, 10:20

Вазовские понты

Категория: Информация

Показуха

В Книгу почета АвтоВАЗа попал Николай Карагин с пятью большими начальниками и четырьмя простыми рабочими.

Н.Карагин, бывший многолетний глава официального профсоюза АвтоВАЗа, а ныне директор корпоративного университета, навечно включен в Книгу почета предприятия. Вместе с ним на страницы Книги попали еще пятеро начальников довольного высокого уровня (например, директор прессового производства). Такой же чести удостоились всего четверо рабочих, хотя на АвтоВАЗе их явно больше, чем начальников.
«Поскольку именно рабочими руками создается вся продукция завода, пофамильно назовем именно их четверых, - пишет на одном из тольяттинских интернетсайтов автор, подписавшийся
angry_hungry. - Вот они: Геннадий Братов, наладчик КИПиА ЭП; Владимир Зайцев, разметчик управления экспериментального производства СВПТР; Александр Калинин, слесарь-ремонтник СКП; Сергей Худяков, наладчик холодноштамповочного оборудования МСП...

 

Читая эту новость в свежем номере «Волжского автостроителя» я, честно говоря, не мог понять, зачем начальники лезут - выдвигаются в Книгу почета. По идее, у них и так все хорошо, а возможность попасть на страницы Книги должна в первую очередь, как при Советской власти, мотивировать именно обычных рабочих. Неужели дело просто в «понтах»?
Позвонил знакомому ветерану ВАЗа (из рабочих). Он высказал свое мнение: дело не в понтах, а в деньгах. Попал в Книгу почета — наверняка получишь пару-тройку окладов в виде единовременной премии. Если ты на высоком посту, то можно сразу отхватить дополнительно, например, миллион рублей. Приятно… Трудно судить, насколько это мнение соответствует действительности. Однако почти не поощрять рабочих, выдавая премии и записывая в различные книги «больших боссов» — не очень красивая политика. И, прямо скажем, не очень мотивирующая к ударному труду.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^