Информация к новости
  • Просмотров: 1 470
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 8-10-2013, 10:18
8-10-2013, 10:18

прогульщики?

Категория: Информация

Приключения директоров в Италии

Хотите в Италию? Да без проблем! Вам стоит лишь попасть на какие-нибудь курсы повышения квалификации. А дальше – легче легкого. По крайней мере, в этом убедились директор Самарского техникума легкой промышленности Ю.Бородин, директор профучилища № 11 Р.Варданян, директор медико-социального колледжа О.Кучинская, директор Тольяттинского электротехнического колледжа В.Лапушкина и еще десяток их коллег из Самары, Тольятти и области.

Как установили оперативники из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Самары совместно с УФСБ по Самарской области, все эти граждане вылетели на отдых в Италию. Хотя по идее, должны были бы находиться на курсах повышения квалификации. Согласно бухгалтерии учебных заведений, все они находились в командировке в Москве, где повышали квалификацию по договору с ФГБОУ «Учебно-методический кабинет». Как сообщили в этом учреждении, в программу курсов выезд за границу не входил.

Правоохранители считают, что директора не только совершили прогулы, но и необоснованно получили зарплату за эти дни, а также компенсацию командировочных расходов. По предварительным подсчетам, из внебюджетных средств образовательных учреждений на «командировку» каждого педагога в Италию было потрачено 54 тыс.руб. плюс стоимость курсов - более 50 тыс.руб., а также зарплата и командировочные.

 

Сейчас полицейские ожидают от минобразования ответ на запрос о причиненном ущербе, чтобы вынести процессуальное решение.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^