» » памяти товарища
Информация к новости
  • Просмотров: 1 598
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 6-10-2013, 14:09
6-10-2013, 14:09

памяти товарища

Категория: Информация

5 октября скоропостижно скончался корреспондент газеты «Трудовая Самара» и собственный коррекспондент газеты «Правда» Пустобаев Андрей Анатольевич.

Андрей ушел от нас на 53-ем году жизни, ему бы еще жить и жить, много хорошего мог бы сделать...Он пришел в редакцию «ТС» три года назад и стал постоянным нашим автором. Еженедельно делал полосу «По самарскому времени» и телекритические заметки «У экрана». Иногда его перу принадлежало до двух третей опубликованных в номере материалов! Читатели знают его также под фамилией Марков.

Он умел выделить в едедневном потоке новостей важную, необходимую нашим читателям тему и преподнести ее ярко и доступно, участвовал в ряде избирательных компаний, готовил спецвыпуски для кандидатов от КПРФ. И мы совершенно не удивились, когда его пригласили в центральную газету нашей партии - «Правду». Год назад он стал собственным корреспондентом «Правды» в Самарской области и практически в каждом номере газеты появлялись его сообщения.

Андрей — профессиональный журналист, закончил факультет журналистики Казанского госуниверситета, свой творческий путь начинал в Сызранской городской газете, откуда был приглашен в «Волжскую коммуну», где работал в отделе партийной жизни.

Выражаем искреннее соболезнование маме Андрея — Евгении Васильевне и его дочерям, всем его близким.

Коллектив редакции газеты «Трудовая Самара»

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
trudsamara

6 октября 2013 18:09

Информация к комментарию
  • Группа: Журналисты
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 29.10.2011
  • Публикаций: 2 947
  • Комментариев: 119
Человек иных времен
«Привет! Привет!» - обычно отвечал Андрей по телефону. С радостью. До-бро-же-ла-тель-но… И потому несовременно. Он и был человеком несовременным. Порядочным до таких глубин, о которых приходилось только читать в великой русской литературе. У Достоевского. Андрей как будто сам – герой его романов. Сын русских интеллигентов. Образованный. С метущейся душой. Несправедливость воспринимающий с сердечной болью. Но - не с кулаками. Не имеющий врагов. Прощающий большое предательство как детскую шалость. Благородство уходит с ним как и его всегдашняя мальчишеская улыбка.
Время материального рвачества, подлости и трусости – не его. Андрей был вне этих нынешних реалий. И самим своим неучастием в них доказывал: сохранить доброе имя, отцовскую честь можно и в моральном беспределе.
«Пока! Пока!» - говорил он, прощаясь. «Друзья уходят как-то невзначай», - вертится в голове бессмысленная сегодня фраза.
Андрей ушел. Тоска-то какая…
Друзья по «журналисткому цеху»

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^