» » Нашел себе место
Информация к новости
  • Просмотров: 1 565
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 6-10-2013, 12:09
6-10-2013, 12:09

Нашел себе место

Категория: Информация

Абрамович поселится в Нью-Йорке в роскошном особняке за $75 млн

 

 

Российский миллиардер Роман Абрамович (№13 в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $10,2 млрд) покупает самый дорогой особняк в Нью-Йорке, сообщил в пятницу таблоид The New York Post со ссылкой на неназванный источник.

По данным издания, речь идет о старом особняке на Пятой авеню на Манхэттене. Стоимость здания составляет $75 млн, что делает его самым дорогим особняком в Нью-Йорке. До этого считавшийся самым дорогим домом был приобретен американским продюсером Дэвидом Гэффеном за $54 млн

Со слов источника, Абрамович и его подруга Дарья Жукова с прошлого года присматривали недвижимость в Нью-Йорке. У пары — двое маленьких детей, которые имеют американское гражданство.

За последние три года в России легализовались 3,5 миллиона мигрантов, это принесло государству 16,2 миллиарда рублей, сообщил в пятницу журналистам глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

- Вот давайте сопоставим две цифры, - предложил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Полмиллиарда долларов, которые получит целая страна от легализации 3,5 миллионов общественно-полезных дворников, сантехников и асфальтоукладчиков разной национальности и 10 миллиардов долларов, которых страна уже хер получит, потому что они остались у Абрамовича, ничем, в общем, не примечательного человека, вовремя вставшего на сторону силы, оставив своего благодетеля наедине с долгами и могущественными врагами, а потом продавшего государству за 13 миллиардов созданную отнюдь не им компанию "Сибнефть", которая была приобретена у этого государства за 100 с чем-то миллионов. Примерно за стоимость особняка в Нью-Йорке для двух американских детей Романа Аркадьевича. Если бы не платить Абрамовичу за "Сибнефть", а просто национализировать, то деньги от легализации 3,5 миллионов мигрантов вообще никого не интересовали бы - так, мелочь. С другой стороны, как-то резко, раза в два сократилось вдруг состояние Абрамовича - может, поделился с кем неожиданно свалившимся на него богачеством? Не на яхты же с особняками потратил, не проел на шоколадках. А с друкгой стороны, если Россия завезет и легализует еще 70 миллионов мигрантов, то сможет на эти деньги позволить себе еще одного Абрамовича...

Анатолий Баранов

Источник: forum-msk.org

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^